Что за муха (насекомое)?

Михаил Гуру (4561), закрыт 11 лет назад
Издалека выглядела как обычная муха. При ближайшем рассмотреннии -плоское тело (как у клеща или клопа) . Крылья как у мухи. Еще присутствовало небольшое жало.
Дополнен 11 лет назад
Фото (похоже! ) - найдено в интернете...
Лучший ответ
Анна Данькова Мыслитель (7421) 11 лет назад
Скорее всего, это мухи-кровососки из семейства Hippoboscidae. По крайней мере, на фото точно они. Введите в гугле "кровососки" и по фото уточните, на каких больше похоже. Опасные, кстати, насекомыши! Переносят возбудителей разных заболеваний. Так что в доме им точно не место!
Остальные ответы
Лёлька Просветленный (30711) 11 лет назад
правильно выше сказали, кровососка, в народе лосиной вошью называемая
Яна Дымченко Ученик (103) 7 лет назад
А как избавиться от них?