Что означает слово"негр"?

. Мудрец (14552), закрыт 16 лет назад
Какое значение,когда возникло,откуда?
Дополнен 16 лет назад
А что тогда в нём оскорбительного,в значении чёрный?
Лучший ответ
Анюта Мыслитель (6364) 16 лет назад
Негр — обозначение для людей негроидной расы. В ненаучной литературе обычно включает также представителей капоидной расы — бушменов и готтентотов. Кроме того, в России неграми называются также и тёмнокожие мулаты, хотя в других регионах (например, в Латинской Америке) между ними проводится чёткое различие. Во многих странах Европы и Северной Америки слова, генетически связанные с русским негр, рассматриваются как унизительные и расистские.

Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1795) 16 лет назад
негр - это сокращенное от испанского негро - черный. В дальнейшем стало синонимом слова - раб
Павел Мастер (1154) 16 лет назад
в переводе с португальского - черный
так называли африканцев первые колонизаторы
Еленка Гуру (2803) 16 лет назад
быть может это сокращённое : НЕ ГР-ажданин.
Пётр Тимофеев Мудрец (12312) 16 лет назад
Чёрный по-французски. Или по-испански.
Angel&Sonette Мудрец (19796) 16 лет назад
В Нью-Ёрге ходят офицально запретить слово ``негр``
Слово "негр" (nigger), в буквальном переводе означающее "черномазый", в проекте решения городских властей определено как "безграмотное и унизительное" и запрещено к употреблению.
Слово "негр" в русском языке означает представителя чернокожей расы.