Чем отличаются мааслины от оливок?

Анна Шаврина Гуру (2539), закрыт 16 лет назад
Как-то сидели за праздничным столом и мой свекр говорит, что оливы - это недозрелые маслины. Мне показалось это неправдоподобным и даже забавным, я улыбнулась, но в ответ ничего не могла сказать, так как не располагала информацией по этому вопросу.
Если кто знает, просветите?
Лучший ответ
Фарида Просветленный (38768) 16 лет назад
Маслины - зрелые плоды оливкового дерева. Источник получения оливкового масла.

В зеленом, несозревшем виде называются оливками. В случае засолки в зрелом виде носят в кулинарии название маслин и соответственно обладают иным вкусом и консистенцией, а также находят более широкое применение как самостоятельная закуска.
Остальные ответы
Данил Рейнгард Профи (815) 16 лет назад
отличаются цветом и вкусом! маслины черные, а оливки зеленые.
Mysteri Профи (577) 16 лет назад
Ты будешь удивлена, но это правда! Оливки - это недозрелые маслины!!!)))))
Абросим Крамской Мыслитель (8035) 16 лет назад
Не знаю я ни того ни дургого есть не могу, но судя по всему он прав.
Бамбр Свирепый Мастер (1166) 16 лет назад
Таки да, разница есть- маслины-это созревшие оливки! :)
Анюта Мыслитель (6364) 16 лет назад
Это братья - близнецы маслина от негра, олива от индейца.
Екатерина Денисова Мудрец (13307) 16 лет назад
Маслины и оливки - неотъемлемая часть средиземноморской кухни. Они используются как для украшения блюд, так и в качестве их полноценного компонента. Мелкие оливки используют при приготовлении холодных закусок и салатов; средние - для пиццы или пасты; крупные чаще фаршируют. Черные оливки обычно подают к мясу, дичи (они также зачастую входят в состав овощных паст и соусов), зеленые - к холодным рыбным блюдам. И те, и другие также подают как самостоятельную закуску. Все оливки хорошо сочетаются с винами. Черные гармонируют с розовыми и белыми винами; обладающие более резким вкусом зеленые оливки - с красными, особенно терпкими винами.

Anabelle Знаток (403) 16 лет назад
Маслины - черные, а зеленые - это оливки. И на самом деле, маслины - это дозревшие оливки
Ирина Кем Профи (826) 16 лет назад
Прав свекр :) это плоды одного растения, только разной степени зрелости :)