если нам известны 2 стороны треугольника и 1 угол, как найти второй угол?

ZARAZA181 TROOOP Ученик (1), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (857109) 12 лет назад
по теореме синусов (самый короткий путь)
АС\син45=АВ\синС по синусу по таблицам... узнаете угол С. по сумме углов тр-ка вычислите угол А. если сильно любознательны.. .
Остальные ответы
Филипп Пономарев Профи (562) 12 лет назад
По теореме косинусов находим BC AC^2=AB^2+BC^2-2*AB*BC*cos(45)
А потом зная BС находим угол: cos a = (-AB^2+BC^2+AC^2)/(2*AC*BC)
prime Знаток (458) 12 лет назад
знаешь теорему косинусов? примени ее для угла авс, так найдешь вс, а потом примени ее для угла вса, и все
Евгений Фёдоров Гений (57851) 12 лет назад
C = 60° или С = 120°

sinB / b = sinC / c

sinC =√3/2