Влияет ли Оперативная память на ФПС в играх ?

Alex Kovencki Ученик (14), закрыт 12 лет назад
К примеру 8 гб против 16гб

Имеет ли смысл вставлять еще 8 гб? Повысится ли от этого ФПС?

А как насчет сжатия программ? На это 16гб как влияет ?
Лучший ответ
WS Искусственный Интеллект (180476) 12 лет назад
Открою тебе секрет, о котором видимо никто не знает: практически НЕТ.
Влияет на скорость загрузки/подгрузки локаций, а на fps - никаким боком.
Ты еще почувствуешь разницу между 2 и 4ГБ, и не увидишь почти никакой разницы между 4ГБ и 16ГБ.
Остальные ответы
павел дмитриев Знаток (401) 12 лет назад
нет смысла, видеокарту поставь по мощней и поднимется фпс, у тебя 8 гб, игры жрут 2-3 гб, всякие программы будут забирать 2 гб, остается ещё 3 гб
Михаил Щербаков Мастер (1748) 12 лет назад
на ФПС влияет как и железо компа, так и собственно скорость соединения. Скорость вашего провайдера, удаленность ресурса.
Брось пить!!Жми штангу!! Мудрец (12369) 12 лет назад
Фпс в играх влияет, но не настолько критично, как например, влияет на них видеокарта. Хоть 32 поставь, каждая игрушка будет брать столько, сколько ей нужно. И потом, для обработки информации, загруженной в ОЗУ нужен процессор, а если он не будет успевать обрабатывать её, то и загружать все 16гб он тоже не будет. Вывод: большому количеству оперативы-мощный процессор.
Lloid Знаток (431) 12 лет назад
ФПС - количество кадров секунду. это показатель работы видиподсистемы (при условии включения вертикальной синхронизации в играх) . так что хоть 100500 гигов оперативы натолкай - разница не будет ощутима.
Energy Гуру (4246) 12 лет назад
Ну главное чтобы в системе было всё в гармонии по проищводительности. Если у вас так то прирос возможен, даже очень большой. Тесты видел прирост очень сильный у 4гб по сравнею в 2 гб и не только в ФПС, в скорости загрузки и ещё многом.
­ Искусственный Интеллект (128762) 12 лет назад
Влияет может быть самую малость. +1-2 ФПС максимум.
? ? Профи (785) 8 лет назад
Не влияет, даже если сравнивать по частоте, всё равно разница в FPS будет практически незаметна.
TRAVIS Профи (687) 7 лет назад
Самые главные "детали" для ФПС, это видеокарта, но поставив самую мощную у тебя не будет прибавки фпс, если с ней не будет хороший процессор, так как процессор рисует архитектуры и геометрию, а в свою очередь ведокарта, прорисовывает их, накладывая текстуры, тени и тд. На всё это дело, конечно же, выделяется оперативная память, но её недостаток приведёт лишь к крашу игры, либо медленной прогрузки ландшафта, либо просто фризами.. так что оперативная память не особо влияет на ФПС, в исключительных случаев, таких игр, от которых она сильно зависима, а их очень мало, единицы
Михаил Сидорчук Профи (596) 5 лет назад
А количество оперативной памяти влияет на частоту кадров? Допустим я сменю планку в ноутбуке 2гб на планку 4 гб-частота кадров увеличиться в играх?
Мерон Гайдаров Ученик (181) 4 года назад
Если те в кс надо, то прибавит. И замени процессор еще, всех нагнешь, возмешь 10 лвл фасика, глобала апнешь, и иди турики, бабки там поднимай и пк охунный покупай
Valik Makiev Ученик (115) 3 года назад
Влияет частота и латентность оперативной памяти.