Влияет ли Оперативная память на ФПС в играх ?
К примеру 8 гб против 16гб
Имеет ли смысл вставлять еще 8 гб? Повысится ли от этого ФПС?
А как насчет сжатия программ? На это 16гб как влияет ?
Открою тебе секрет, о котором видимо никто не знает: практически НЕТ.
Влияет на скорость загрузки/подгрузки локаций, а на fps - никаким боком.
Ты еще почувствуешь разницу между 2 и 4ГБ, и не увидишь почти никакой разницы между 4ГБ и 16ГБ.
Влияет.
Самые главные "детали" для ФПС, это видеокарта, но поставив самую мощную у тебя не будет прибавки фпс, если с ней не будет хороший процессор, так как процессор рисует архитектуры и геометрию, а в свою очередь ведокарта, прорисовывает их, накладывая текстуры, тени и тд. На всё это дело, конечно же, выделяется оперативная память, но её недостаток приведёт лишь к крашу игры, либо медленной прогрузки ландшафта, либо просто фризами.. так что оперативная память не особо влияет на ФПС, в исключительных случаев, таких игр, от которых она сильно зависима, а их очень мало, единицы
Влияет может быть самую малость. +1-2 ФПС максимум.
на ФПС влияет как и железо компа, так и собственно скорость соединения. Скорость вашего провайдера, удаленность ресурса.