скажите пжл, что это за программы у меня в ноутбуке?

KirsAn Мудрец (17933), закрыт 12 лет назад
DAEMON Tools Shell Extensions Helper C:\Program Files\DAEMON Tools Pro\DTShellHlp.exe
ETD Control Center - C:\Program Files\Elantech\ETDCtrl.exe
HControlUser - C:\Program Files\ASUS\ATK Package\ATK Hotkey\HControlUser.exe
AWiCMgr - C:\Program Files\Atheros\AWiCMgr.exe
Device Display Object Function Discovery Provider - C:\Windows\System32\DeviceDisplayObjectProvider.exe
ATKOSD2 - C:\Program Files\ASUS\ATK Package\ATKOSD2\ATKOSD2.exe
Дополнен 12 лет назад
всем спасибо
Лучший ответ
Морфо Мастер (1758) 12 лет назад
Первое для эмулирования, что бы игры без дисков ставить.

Второй сервисная программа драйверов
Третья также сервисная.
Четвёртая сетевой драйвер удалять не надо
Пятая прога для проверки установленных компонентов. Можно удалить
Последняя также сервисная из набора ноутбука.

Сервисные удалять не стоит, всё остальное под снос опционально.
KirsAnМудрец (17933) 12 лет назад
благодарствую
Остальные ответы
Oleg Yeshkov Профи (766) 12 лет назад

DAEMON Tools Shell Extensions Helper

часть программы по эмуляции образов компакт дисков

http://www.filecheck.ru/process/etdctrl.exe.html

HControlUser

поддержка горячих клавиш этого ноутбука

http://windowrus.com/bbs/board.php?bo_table=windowfin&wr_id=25339&page=322

Это системный процесс Windows 7 (возможно, и Висты) . Он предназначен для автоматического поиска в инете обновлений драйверов и улучшенных значков для устройств, подключаемых к компу. Собственно в том, что в нем что-то сломалось - ничего страшного, для работы системы он не нужен.

http://www.filecheck.ru/process/atkosd2.exe.html
PortalX3 Искусственный Интеллект (273796) 12 лет назад
DAEMON Tools Shell Extensions Helper - часть программы DAEMON Tools, которая работает с образами дисков

ETD Control Center - вроде бы программа для работы с сенсорной панелью

HControlUser - управляет тачпадом ноутбука asus

AWiCMgr - вроде бы сетевой драйвер

Device Display Object Function Discovery Provider - вроде бы системный файл, созданный Microsoft

ATKOSD2 - Утилита для ноутбуков Asus. Показывает анимированные изображения при нажатии на хоткеи (изменение яркости/громкости).
Источник: Практически всё это можно удалить