вопрос по англ языку, как читается "KH"?

Натали Профи (645), закрыт 15 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Спасибо всем за ответы!!!!
Лучший ответ
sarandon Мыслитель (5723) 16 лет назад
наверное, ты имеешь в виду произнесение этого диграфа?
Диграф "kh" читается как "Х", с которого может начинаться слово. Дело в том, что в английском языке чистого "Х" нет, их "h" очень легкий, как выдох. А "Х" русское, с жестким приступом вначале, артикулировать англичанам трудно. Поэтому даже сочетание "kh" они могут скорее произнести как "К".
Например, так пишут слово "хан" - "khan".
Остальные ответы
Илья Неворотов Профи (819) 16 лет назад
"Кей-Эйтч", а в слове если, то как "х" ...тока обычно пишут "ch" например "chrome", "charisma"
Apple T Профи (813) 16 лет назад
может быть "кей-эйч"
Nata Mutalimi Мастер (1355) 16 лет назад
Твердая Х. В английском языке Н произносится как выдох, очень легко, но в произношении и написании русских фамилий изпользуют КН
Пользователь удален Профи (900) 16 лет назад
К Сергею Кушнареву нечего добавить.