почему сильно отекаю перед месячными? люди не узнают перед этими днями, говорят, что очень поправилась, лицо сильно отек

Ольга Мудрец (10314), закрыт 9 лет назад
Дополнен 12 лет назад
ает, ночью даже дышать бывает сложно. как мес. проходят, так и отеки проходят. и опять эти же люди говорят: ооо как ты похудела. прям бесит. может травку какую попить. Щитовидку проверяла, с ней все в норме.
Лучший ответ
Givenchy Гуру (4545) 12 лет назад
Вы не одна такая, организм запасает воду, для излияний, у всех так, матушка-природа....
Остальные ответы
Лилия Чудинова (Тихонова) Оракул (56968) 12 лет назад
вы не одна такая, женщины перед критическими днями, в среднем, набирают по 1,5-2 кг, и это вода, так организм готовится к этим дням:)
Iris-NK Мастер (2422) 12 лет назад
Физиология, ничего не изменишь, просто у кого-то это проходит в менее выраженной форме. Известно, что наиболее привлекательно женщины выглядят в те дни, когда 100 % можно забеременеть, так матушка- природа позаботилась.
А Аквариус Мудрец (16009) 12 лет назад
проверьте почки. у специалиста. а затем - к диетологу, когда и сколько пить, что есть и т/д/
Юлечка Гуру (4484) 12 лет назад
такое у многих
рекомендуют не есть в этот период соленое и копчености, потому как соль задерживает воду в организме
Надоело быть Катрольдой Оракул (58278) 12 лет назад
У меня такая же беда. Прям иду и все потрясывается, а после- снова тощая и поджарая.
Луиза Плисецкая Гуру (3171) 8 лет назад
это гормональное, нормально.