Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое Девелоперские услуги

Альберт Штецов Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508067) 12 лет назад
Девелоперская деятельность - это деятельность, связанная со строительством Недвижимости либо ее приобретением (выкупом) с последующей модернизацией, реконструкцией в целях получения дохода от её последующей эксплуатации/реализации. Девелоперская организация - это юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, основным видом деятельности которого является осуществление девелоперских проектов (девелоперская деятельность). Сегодня рынок недвижимости предъявляет особые требования к удовлетворению потребностей клиентов банка в части организации финансирования операций в области девелопмента. Банк стремится к тому, чтобы клиенты имели возможность максимально удовлетворить потребность в финансировании на любом этапе девелоперского проекта (инвестиционной девелоперской программы). В зависимости от реализуемого этапа девелоперского проекта, финансирование девелоперских организаций может осуществляться по следующим направлениям: На инвестиционной фазе проекта кредиты предоставляются на следующие цели: Финансирование строительства, модернизации, реконструкции объектов Недвижимости. Финансирование приобретения объектов недвижимости (в том числе объектов незавершенного строительства) , земельных участков, прав долгосрочной аренды, прав реализации проекта (в том числе путем приобретения акций/долей участия проектных компаний) . Возмещение затрат по девелоперскому проекту, осуществляемому в рамках инвестиционной девелоперской программы, понесенных за счет собственных средств инициатора проекта. Погашение текущей задолженности по кредитам, привлеченным в других банках и использованных на цели финансирования девелоперских проектов. На эксплуатационной фазе проекта кредиты предоставляются на следующие цели: Возмещение подтвержденных затрат по девелоперскому проекту, понесенных за счет собственных средств инициатора проекта, в размере до 100 процентов понесенных затрат, но не более 75 процентов рыночной стоимости объекта Недвижимости, полученного в результате реализации финансируемого проекта. При этом обязательно оформляется ипотека данного объекта Недвижимости. В целях удовлетворения потребности клиентов в финансировании девелоперских проектов на ранних стадиях их реализации, банком предусмотрена возможность финансирования операций по приобретению и/или освоению земельных участков. Под освоением земельного участка понимается изменение категории земельного участка, устанавливающее возможность его использования для строительства объектов Недвижимости, разделение земельного участка на отдельные участки с целью дальнейшей их продажи под индивидуальное жилищное строительство, обеспечение участков инженерной инфраструктурой.
Остальные ответы
Александр Высоцкий Просветленный (22693) 12 лет назад
Что такое девелоперская деятельность

Возмещение затрат по девелоперскому проекту … Тимофей Насколько я помню, это сдача в аренду складских помещений без предоставления дополнительных сопутствующих услуг.

paradise.reline.ru
Странник Просветленный (24095) 12 лет назад
Девелопер от англ. develop — развивать, разрабатывать, создавать, совершенствовать.

Девелопмент (или девелопмент недвижимости) — может быть в принципе любой предпринимательской деятельностью, связанной с реконструкцией или изменением существующего здания или земельного участка, приводящая к увеличению их стоимости.

В практике выделяют следующие этапы и виды девелопмента
1. Разработка концепции и предварительное рассмотрение проекта
2. Оценка местоположения и технико-экономическое обоснование проекта
3. Проектирование и оценка проекта
4. Заключение контрактов и строительство
5. Маркетинг, управление и распоряжение результатами
В настоящее время существует два вида девелопмента:
• Fee-девелопмент: девелопер является исполнителем, не несет финансовых рисков и за свою работу получает фиксированный гонорар.
• Speculative-девелопмент: девелопер выступает в роли инициатора проекта, принимает на себя риски, связанные с неудачей проекта.