Когда человек становится доктором наук, что он получает, кроме уважения (преимущества при устройстве, премия, и пр.?)

Дмитрий Вакенцов Гуру (3969), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Agatakristi Искусственный Интеллект (124068) 12 лет назад
Доктора наук обычно занимают должности заведующего кафедрой, декана, проректора и ректора в вузах, или заведующего лабораторией, зам. директора и директора в научно-исследовательских институтах. Не думаю, что на Западе принимают наших докторов наук с распростертыми обятиями. Они прекрасно осведомлены о проблемах нашего образования и науки, которые за последние 10-12 лет просто погибали и уже почти погибли. Качество нашего вузовского образования и науки ниже всякой критики. Дипломы о высшем образовании, а также дипломы кандидатов и докторов наук давно обесценились и не котируются не только за рубежом, но даже и в родной России. Коррупция проела всё - эти дипломы зачастую просто покупаются. Лично знаю десятки докторов наук - полных профанов в своей области науки и просто глупцов. . На Западе обо всем этом прекрасно известно. Так что, если Вы будете заявлять о своем желании занять какое-либо место, соответствующее званию докттора наук, то ваш диплом для них ничего особенного значить не будет. Проверять будут Вашу компетенцию, интеллект, творческие способности, креативность мышления и т. п. А с этим у большинства наших "докторов наук" бо-о-ольшие проблемы...
Остальные ответы
Ляна Мудрец (17582) 12 лет назад
Как правило, доктора наук уже давно трудоустроены. Звание влияет на занимаемую должность, размер заработной платы, самоуважение и здоровые амбиции.
Дмитрий ВакенцовГуру (3969) 12 лет назад
Спасибо, еще такой вопрос.
В Германии и Франции ведь тоже доктор наук есть, там их также принимают как и в России или хуже?
А какая должность может быть в нашей стране (например)?