как изменить IP адресс в сетевом окружении. домашней сети

Пользователь удален Ученик (82), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ринат Знаток (407) 16 лет назад
Пуск - Панель управления - Сетевые подключения - щелкай 2 раза на значок подключения к сети - Свойства - Протокол TCP/IP - еще раз свойства - и там меняй.
Пупсик Пупсик Знаток (366) 16 лет назад
Если адрес дается статически а не через DHCP сервер то
Пуск - панель управления - Сеть - На подключение правой кнопкой - свойства - протокол tcp/ip свойства - там меняешь IP

Если адрес выдается сервером то никак.
Антон Ларин Профи (642) 16 лет назад
Заходи в свойства подключения, выбырай "Протокол Интернета ТСП/ИП", жми "Свойства". Верхняя строка и есть текущий АйПи. Меняй его и жми ОК и Закрыть (только тогда он вступит в силу).
Пользователь удален Мудрец (10117) 16 лет назад
Адреса желательно выбирать из диапазона 192.168.0.0 - 192.168.255.255
Александр Мастер (1577) 16 лет назад
Зайди в пуск, настрой, сетевые подключения, выбери то подключение которое является подключением к локальной сети, щелкни ПК мыши по нему, выбери свойства, затем в появившемся окне выбери протокол TCP/IP и нажми свойства, затем поставь маркер если он не стоит на пункте успользовать следующий IP адрес и впиши адрес используя эту маску (192.168.х. х. или 10.152.х. х) вместо х любое число от 0 до 255 . Далее введи маску подсети обычно это 255.255.255.0