эухарису совсем не обязательно делать перепады температуры. обильный полив ему тоже не нужен ни в какой период! под душем мой моется раз в неделю основательно-без купания быстро стареют листья. но почва закрывается от вымывания.. место светлое ...
пересадку эухарис не очень жалует, а вот от замены верхнего слоя не отказывается ежегоднов этот слой я и добавляю органикупо весне-и больше не удобряю. .
цветение достигается сменой режимов полива 2-3 мес умеренный полив и 2-3 ооочень умеренный-так чтоб только листья держались... при таком режиме цветет до 3х раз в год.. .
цветок этот в нашем доме очень давно-считается, что его цветение помогает выздоравливать тяжелобольным! (проверено на многих поколениях !)