Признаки и свойства параллелограмма

Вика Яковлева Ученик (66), закрыт 8 лет назад
надо ещё доказательство
учебника у меня нет
и можно полегче рассказать доказательство, а то я не пойму) спасибо
Дополнен 12 лет назад
ВИКИПЕДИЮ ЗАКРЫЛИ ВЧЕРА В ЧАС НОЧИ
УЧЕБНИКИ МЫ В ШКОЛЕ СДАЛИ, А У МЕНЯ ЭКЗАМЕН В КОЛЛЕДЖ
ИЩУ В ИНТЕРНЕТЕ-ТАМ КАКАЯ ТО ЕРУНДА, Я НЕ ПОНИМАЮ
Дополнен 12 лет назад
И ВООБЩЕ ЗАЧЕМ ТОГДА НУЖЕН ЭТОТ САЙТ, ЕСЛИ ВСЕ ПИШУТ "ПОСМОТРИ В ВИКИПЕДИИ" ???
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (339959) 12 лет назад
А если нет учебника, значит тебе это и не нужно. А если нужно, то любая информация в инете есть. Во всяком случае такая. Удачи.
Остальные ответы
Николай Суворов Профи (559) 12 лет назад
Введи в википедии Параллелограмм и все найдешь.
Олег Знаток (320) 12 лет назад
Свойства параллелограмма:

В параллелограмме противоположные стороны равны и противоположные углы равны.

Диагонали параллелограмма точкой пересечения делятся пополам.

Углы, прилежащие к любой стороне, в сумме равны 180

Диагонали параллелограмма делят его на два равных треугольника.

Сумма квадратов диагоналей параллелограмма равна сумме квадратов его сторон: AC^2 + BD^2 = 2AB^2 + 2BC^2 .

Признаки параллелограмма:

Если противоположные стороны четырехугольника попарно параллельны, то этот четырехугольник — параллелограмм.

Если в четырехугольнике противоположные стороны попарно равны, то этот четырехугольник — параллелограмм.

Если в четырехугольнике две противоположные стороны равны и параллельны, то этот четырехугольник — параллелограмм.

Если в четырехугольнике диагонали, пересекаясь, точкой пересечения делятся пополам, то этот четырехугольник — параллелограмм.

Середины сторон произвольного четырехугольника являются вершинами параллелограмма.
Asphodel Профи (697) 8 лет назад
свойства: противоположные стороны равны и противоположные углы равны
признаки: четырёхугольник у которого противоположные стороны попарно праллельны.