Почему когда жарю картошку она разваливается?
что я делаю не так?
режу не дольками (не знаю как называется) , разоггреваю сковороду, лья масло, когда появляются пузырьки скидываю картошку, затем солю щепотки четрые, мешаю и закрываю крышкой. затем ставлю на средний огонь и при закрытой крышке минут 7 жарю (мешаю каждые две минут) и потом когда крышку открываю и мешаю начинает разваливаться)
я парень, но пока живу один) так что готовлю сам))
всем спасибо)
во-первых, желательно картошку после нарезки промыть под водой, что б смыть лишний крахмал, потом либо дать стечь, либо промокнуть полотенцем - тканевым или бумажным, что б убрать лишнюю воду
во-вторых, когда вы накрываете крышкой, картошка начинает тушиться, а не жариться за счет выделяемого конденсата, картошка становится мягкой и поэтому ломается
жарьте без крышки
1. Картофель солят непосредственно в конце приготовления. 2. Крышкой не накрывают. 3. В первые миуты 3 - 5 ( зависит от количества ) обжаривают на большом огне. 4. По мере золотистости корочки, накрывают крышкой и уменьшают огонь. 5. Зависит от сорта картофеля и не важно как вы его нарезаете
1. есть сорта картофеля которые подходят только для варки. поэтому при жарке они рассыпаются. в них большое количество крахмала.
можете попробовать после чистки картошку залит водой на 30 минут - лишний крахмал вымоется и будет целее картошка при жарке.
2. мешать за всё время жарки надо только 2 раза. иначе будет рассыпаться.
3. я сама всегда закрываю картошку при жарке крышкой и она получается целая - никогда не распадается.
Солить надо за 5 минут до конца и жарить без крышки
Разваливается потому что:
1.солить надо в конце жарки
2.не закрывать крышкой
3.нарезанную картошку надо просушить в полотенце (чистом, конечно) .
Желаю удачи в кулинарии!