Как сделать красивый маникюр в домашних условиях?

анютка рожкова Ученик (94), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 11 лет назад
распарить руки
вооружиться острыми маникюрными щипцами для кутикулы и палочкой из апельсинового дерева
отодвинуть кутикулу
обрезать только то, что торчит. без маниакальности

высушить
подпилить ноготки по нужной форме

по желанию покрыть лаком. интересные дизайны получаются при помощи стемпинг-печатей. быстро и относительно просто
Остальные ответы
Junk Ученик (200) 11 лет назад
Поступить по рецепту предыдущего поста, но нужно учесть что нужны уверенные руки. Ну или что бы вы сами уверено управлялись своей левой рукой, если вы правша.
А залог красивого лака и рисунка лаком - это только новый, свежий лак.
Таня Мастер (1867) 11 лет назад
Конечно же сначала надо подготовить ноготки. А именно - убрать кутикулы специальными щипчиками для кутикулы. Перед этим можно поддержать ноготки в лимоне для их укрепления, а точнее так: отрезать от лимона 2 дольки, толщиной по 1 см. Воткнуть в каждую дольку одновременно все ногти, в одну - правой руки, в другую - левой. Когда ноготки готовы и конечно подпилены равномерно, можно переходить к маникюру. Самое легкое это накрасить ногти в разные цвета. Просто и не надо уметь рисовать на ногтях. Можно просто каждый ноготь покрасить разным цветом, но при этом они должны отлично сочетаться. Или просто сделать полосочки:

Или можно придумать что-то свое, пофантазировать:
Источник: Мой бедный мозг и богатая фантазия))
Олюня))) Мастер (1106) 11 лет назад
Распарить, подпилить и аккуратно накрасить)
Miss_Obraz Просветленный (20764) 11 лет назад
1. Удалите остатки старого лака

Ногти должны быть абсолютно чистыми и гладкими – это первое правило маникюра.

2. Подпилите ногти

Для этого используйте керамическую пилку, она за счет своей фактуры умеренной жесткости не позволит ногтям слоиться.

Подпиливайте ногти в строго определенном направлении, это поможет добиться аккуратной формы ногтей.

3. Сделайте ванночку для рук

Можете добавить в теплую воду несколько капель ароматического масла, которое Вам по душе и немного морской соли, которая способствует укреплению ногтей. Этот небольшой ритуал вдохновит Вас на создание маникюра.

После того, как Вы распарили руки, насухо вытрите их полотенцем.

4. Отполируйте ногти специальной пилочкой

Эта пилочка с гладкой поверхностью. Ногти должны быть гладкими, чтобы лак хорошо ложился, и маникюр был ровным.

5. Нанесите средство для удаления кутикулы

Через несколько минут отодвиньте кутикулу деревянной палочкой.

Это позволит вам легко нанести лак на всю поверхность ногтей.

6. Насухо вытрите руки

Это необходимо, иначе лак ляжет неровно.

7. Нанесите основу для лака («умная эмаль» )

Лак лучше ложится на специальную основу. Так вы облегчите себе процесс создания и нанесения маникюра.

8. Нанесите основной лак

Наносите лак в несколько слоев, если это необходимо, предварительно дав высохнуть предыдущему слою. Если хотите, нанесите на ногти рисунок.

9. Закрепите лак

Нанесите закрепитель для маникюра. Дайте ему высохнуть.