Кот орёт дурным голосом когда укладываю дочку спать.
Началось как только малышку из роддома привезли. Ещё этот мерзавец кидается на ноги, когда укачивая её хожу по комнате. Что делать?
ревнует! уделите больше внимания
Коты очень ревнивые и когда приводишь в дом кого то нового он естественно ревнует)
придется обоих укачивать)))))))))))))) ) он ревнует))))))))))))
Он ревнует. Если молодой, то нужно искать ему новый дом, а если в возрасте, то уделяйте ему больше внимания, иначе так и будет бросаться. Кошки не любят шум, и он воспринимает ребенка как источник шума. У меня кошка защищала свою территорию, охраняла квартиру и не любила скандалов. Если возникал скандал в семье, то она начинала подавать голос (вообще она молчунья, никогда не мяукала даже когда ждала, чтобы ее покормили) и требовать, чтобы ее взяли на руки (или сама прыгала на руки) , тогда ссоры прекращались, чтобы ее не нервировать, иначе она начинала трепать за рукав хозяина (как собака) , чтобы прекратил шуметь, а если не помогало, то начинала кусаться не сильно, как бы предупреждая, не поможет, укусит по настоящему.
Похоже он ревнует Вас к малышу.... когда есть свободное время приласкайте его (кота) со временем он привыкнет....