Как слить бензин с Газ 3110 (Волга инжектор) , через горловину с помощи трубки обычной?

Андрей Иванов Ученик (197), закрыт 12 лет назад
Скок не пытался не получается, с четверки сливаю норм, а тут не могу "зацепить" бензин, хотя шланг длинный. Может тут бак как то хитро расположен?
Дополнен 12 лет назад
В том то и дело, что не слышно, как будто не достает шланг до бенза, хотя шланг длинный.
Лучший ответ
юморист Мастер (1931) 12 лет назад
Через горловину можно но затруднительно. Есть другие способы. 1) лезь под машину на баке есть сливная пробка. 2) заезжаешь задом на возвышенность так что бы бак был выше двигателя, открываешь капот, снимаешь шланг с трубки перед бензонасосом и на трубку одевай шланг, конец шланга в канистру. Уверяю это быстрее чем пытаться крутить вертеть пыхтеть и пукать пытаясь запихать шланг в горловину.
Остальные ответы
Aлeкceй Мыслитель (8499) 12 лет назад
а когда дуете в шланг, слышно бурление бензина?
Elena Оракул (64115) 12 лет назад
...конечно "хитро"...полностью слить только бак снимать... у меня 3110 спортивная..
Добрый Оракул (65924) 12 лет назад
так не сливай, мало их что ли во дворе...
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (136963) 12 лет назад
Ни на какой волге с бака бенз через горловину не сольёшь, токо через пробку сливную или через бензонасос.
EXTREM_DRIVER Профи (982) 12 лет назад
на баке есть две трубки.. . отсоединяешь их, на одну натягиваешь шланг для слива топлива, на другую одеваешь плотно шланг от насоса (подайдет любой для накачки шин) . горловина бака закрыта. закрываешь конец сливного шланга пальцем и начинаешь качать насосом (наганять давление воздуха) . как накачал отпускаешь палец и топливо должно само литься.. . у меня была такая же беда, но когда попробовал этот способ, правда не с первого раза, но получилось.... главное принаровиться...))))
Dr_Pilulkin™ Ученик (213) 8 лет назад
Доброго! Сегодня озадачился сим вопросом. Горловина отпала сразу, шланг с бензонасоса тоже что то очково было снимать (коллектор горячий был, да и что то не удобно показалось). "Вышел" из ситуации следующим образом ...Весь процесс занял минут 10 (вместе со сливом канистры бенза) Залез в багажник, убрал поддон, обнаружил пластинку, открутил её. Там две "пробки". Одна - датчик, из второй отходит трубка. Открутил датчик, взял шланг метра два примерно, канистра соответственно ниже бака. Это так, на случай всякий ))