Какие нужно предоставить документы в ФСС вместе с заявлением на возмещение расходов

Фотька Мастер (1375), закрыт 11 лет назад
Два пособия по беременности и родам. Я так понимаю надо предоставить сам отчет 4-ФСС, копию больничного, карточка учета сумм начисленных взносов, а еще что? Может приказ о приеме, может какой-нибудь расчет среднего заработка (если надо то по какой форме он предоставляется) , или РКО по выплате пособий?
Лучший ответ
Оксана Гуру (3143) 11 лет назад
нужно предоставить:
- 4-фсс промежуточный (не все фсс принимают промежуточные отчеты, некоторым достаточно квартального)
- б/л копия и оригинал для сравнения
- заявление от беременной с указанием порядка рассчета (из 2лет или из года)
- рассчет
- справки для расчета пособий копии и оригинал для сравнения
- трудовая книжка копия
- документ подтверждающий оплату декретного (платежка, расходник, ведомость на выплату) . без него фсс не возместит
вроде всё
Источник: бухгалтер, только ушла в декрет и готовила все доки
Остальные ответы
НГ Просветленный (30227) 11 лет назад
предоставить нужно форму 4-фсс, копия больничного + расчет, копия заявления о предоставлении отпуска по БиР, копия трудовой книжки или трудового договора
ИНДИГО Просветленный (20735) 11 лет назад
Отчет. копии б/листков.. и заявление. ( если что -то не так!?).. они сами проверят камерально.. или с выездом!
Ольга Просветленный (22557) 11 лет назад
На сайте www.fss.ru (пособия) все есть.. .
лень посмотреть?

многие ФСС начинают принимать документы к возмещению с 20 числа, после сдачи отчетов
Светик Просветленный (43367) 11 лет назад
У нас, кроме поименованного Оксаной, требовали штатное расписание, табеля учета рабочего времени, приказы (если брался отпуск за свой счет) , расчетные и платежные ведомости (или РКО).