Помогите определить сорт пряного растения

fan_LOKO Ученик (161), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
вкус ментоловый, на вкус как жевачка
Лучший ответ
Зося Просветленный (30786) 11 лет назад
Я думаю, что это мята. Причём, так называемая, мята водяная (Mentha aquatica). У неё абсолютно ментоловый аромат, точно как Взлётные леденцы. Цветочки лиловые, мелкие. Листья слегка шершавые. Часто растёт по берегам рек (откуда собственно я её и взяла себе на огород) . Существует ещё мята перечная, но у неё совершенно другой запах. А у базилика, хоть он и родственник мяте, не бывает мятного аромата.
Остальные ответы
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) 11 лет назад
У мяты много сортов- трудно определить.
Шуня Искусственный Интеллект (648993) 11 лет назад
а запах то какой ? .я думаю что базилик
Nataly Sitko Просветленный (38508) 11 лет назад
мята луговая
а может и базилик
Милена Мудрец (17699) 11 лет назад
у базилика чаще аниса вкус ( лимонный бывает. он лучше, конечно) , а у мяты листья ( немного шершавые) с ворсинками, а эти
больше на базилик похожи.
Александр Беляев Мудрец (19653) 11 лет назад
Базилик зеленый (сорт сказать трудно их сейчас много) на будущие сади фиолетовый он приятнее