Все познается в сравнении? почему?

ля ля Ученик (100), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ВZрослый Оракул (63695) 11 лет назад
У одного султана был визирь, который славился своей добротой и справедливостью. Улыбка не сходила с его лица никогда, и он все всем видел только хорошее. Люди, смотря на него, ему завидовали и, к сожалению, не белой завистью.
Очень скоро по дворцу начали ходить слухи, что уж больно странно себя ведет визирь. Его начали обвинять в том, что он выдает тайны дворца султану другого государства и рассказали об этом султаны. В доказательства привели то, что визирь закрывается в дальней комнате каждый вечер и не выходит из нее часами. Значить это не просто так!
Султану не понравилось то, что он услышал и, взяв свою свиту, он направился в ту самую комнату. Когда они распахнули дверь, то они увидели пустую комнату. Только на стене висел старый потрепанный халат, на котором мета не было, где не была пришита заплатка. А так же на полу лежали старые сапоги, которые уже были истоптаны и порваны…
Султан удивленно спросил у визиря:
- Ты что тут прячешь? Старый халат тебе зачем?
На что визирь ответил:
- Каждый вечер я прихожу в эту комнату, чтобы посмотреть на эти сапоги и на этот халат. Именно в этих лохмотьях я пришел к тебе, и ты меня сделал своим визирем. Это не дает мне забывать, откуда я пришел к тебе и что я имею сейчас. Меня это делает счастливым, я улыбаюсь каждый раз и жизнь моя прекрасна..
Остальные ответы
Datta Профи (682) 11 лет назад
Потому что мир дуален, а мозг всегда анализирует, то есть сравнивает.
Если есть белое, то как знать что это белое, если не иметь черного для сравнения?
***** Искусственный Интеллект (139241) 11 лет назад
Думаю ...потому что иначе - это лишено смысла!!!
Главов Искусственный Интеллект (1212997) 11 лет назад
Должны быть отсчётные планки...
Источник: как-то так
Niemand Искусственный Интеллект (207094) 11 лет назад
Дано: имею козу.
У всех в округе только куры. По одной у каждого.
Вывод: я крутой мачо.

Езжу не "тойоте".
А все вокруг - исключительно на "бентли".
Вывод: я чмо.
olga Мыслитель (5543) 11 лет назад
а в попугаях-то я, кажется, длиннее, чем в слонах! 38 попугаев-это много, 2 с половиной слона- мало. Удав.