После патча 4gb RAM под 32 bit система стала работать нестабильно! (Описание внутри)

Grafton Профи (546), закрыт 11 лет назад
На компьютере установлено 4 гб оперативной памяти под 32 bit-ную систему windows 7.
Разумеется дальше 3,23 гб RAM НЕ ВИДИТ!
Нашёл в сети один патч, он РАЗБЛОКИРУЕТ всю оперативную память под 32 bit систему .Скачивал отсюда: http://narod.ru/disk/17208169000/4GB-7600.RTM.x86.04.08.2009.exe.html
После РАЗБЛОКИРОВКИ памяти система перезагрузилась.
Перед загрузкой windows появилось окно выбора системы (похожая ситуация наблюдается при 2-двух операционных систем на одном компе)
Там было 2 выбора-появилась какая-то старая ОС при входе которой вылетала ошибка о "невозможности загрузки система" (что-то в этом роде)
и обычна 7 винда. (извиняюсь за ламерское описание)
Одноко после этого интернет браузеры стали тупить и медленно работать (хоть я очистил кэш и загрузил обновление)
Сама Windows 7 работает нормально. Восстанавливал ОС через контрольные- бесполезно НЕ ПОМОГАЕТ.
ОДНИМ СЛОВОМ -система стала работать НЕ СТАБИЛЬНО, но зато теперь у меня 4 гб РАМ на 32бит.
Помогите, как мне снова вернуть систему в стабильное положение и избавиться от OC.
Дополнен 11 лет назад
Может просто удалить этот патч? А то денег на новую лицензию нет ((
Лучший ответ
Glashkoff Профи (619) 11 лет назад
Придется переустановить операционную систему. Можно не начисто. Для этого запустите установку с установочного диска Виндовс 7 из-под запущенной системы, выберите тип установки "Обновление". Если это не поможет (хотя должно помочь, т. к. патч модифицирует системные файлы, которые при установке-обновлении заменяются на оригинальные) , придется ставить начисто.. .
Вообще, я даже статью на эту тему написал (поищите в яндексе "Оперативная память: разрушаем мифы". Ссылку, к сожалению, не могу вставить из-за ограничений Мейла).
Остальные ответы
Сержант Ясенхрен Мудрец (14959) 11 лет назад
Более 4 гигов 32-битная система не может увидеть принципиально и никакие патчи ей не помогут. Меньше 4 гигов у вас она видит из-за установленного PCI оборудования (видеокарты с собственной памятью) .
То что вы скачали - вероятно вирус, который рисует вам вместо 3,23 цифру 4 и нагибает систему.
Форматируйте диск и ставьте операционную систему заново. Желаете видеть 4 гига - ставьте 64-битную версию. И не ставьте "патчи на винду" не майкрософтовские, ничего хорошего в них быть не может.
Vertex Просветленный (28436) 11 лет назад
просто переустанови эту винду, х32 на х64..
Azat R@ Гуру (2649) 11 лет назад
Удали патч или ставь 64 bit.