Можно ли при гв морковь сырую? так хочется !!!
)))) спасибо
При грудном вскармливании морковь не запрещается употреблять как приправу к различным блюдам, можно приготовить запеканку или сделать салат.
⚜В первые 10 – 15 дней жизни малыша врачи вообще не рекомендуют употреблять этот овощ.
⚜В течение первых месяцев лучше не есть морковь в сыром виде, а только после термической обработки (сварить, потушить, запечь).
⚜Вводить в питание свежую морковь следует осторожно, наблюдая за реакцией вашего малыша. Помните, что всё индивидуально. То, что у одного ребёнка употребление какого-либо продукта не вызвало никаких отрицательных реакций, совсем не означает что у другого также не будет аллергии.
Морковь – это источник витаминов и полезных веществ, необходимый продукт в рационе кормящей женщины.
‼Начинайте употреблять с 10-15 дня жизни ребёнка, для начала подвергнув овощ термической обработке, а затем плавно вводим сырую морковь, следя за реакцией малыша.

Ловите ссылку Рацион кормящей мамы А вообще согласна с предыдущим оратором, если в кратце.
все можно, только на реакцию смотрите
В норме можно, но вы же сами только написали, что ребенок аллергик у вас. . пробуйте совсем чуточку и внимательно за реакцией смотрите.... пробовать ес-но будете, когда сыпь с лица сойдет от козь его молока, иначе можете и не заметить реакцию.
да, только сначала немножко-посмотрите