я не люблю свою бабушку!

Анечка Анечка Ученик (134), закрыт 11 лет назад
я понимаю, что это не правильно! но я не люблю бабушку по маминой линии! она все время унижает меня, кричит, говорит, что я с братом сижу у нее на шеи, что я хамка и потом ходит и разговаривает сама с собой, чтобы я слышала, какое я дерьмо! но грублю я уже из-за безысходности.. разговаривала с мамой, она говорила игнорируй, пройди молча, но она все лезет и лезет! сегодня довела до слез (что очень трудно сделать), что взяла брата, собаку и уехала к другой бабушке. Сегодня в очередной раз говорила маме, что она накидывается ни с того, ни с сего, но та промолчала и сказала, что ей все равно с кем я ссорюсь. Но с каждым днем я ее все больше ненавижу и на это очень много причин! примерно 5 лет назад сильно заболел папа и 3 года назад его не стало, но за 1 месяц до его смерти, когда у меня были какие-то надежды, бабушка уже гроб заказывала и выбирала одежду для похорон, после того, как прошел год спустя его смерти она стала намекать маме о новом замужестве, что родило во мне такую ненависть, а теперь я не знаю куда деваться от нее, ведь она на каждом углу орет, что если бы не я и брат. она бы уже давно нашла себе мужчину. хотя мама говорит, что ей никто не нужен и она очень любит папу. А иногда у меня проскакивают мысли, может она и права? хотя это бред.
Дополнен 11 лет назад
Василиса, мне и самой постоянно хочется делать ей гадости!
а сегодня она вообще сказала, что я ту бабушку люблю только за деньги,
вот за это я вообще убить готова была! просто бабушка по папе добрый, понимающий меня с детства человек!
Дополнен 11 лет назад
Григорий, если я и стану бабушкой, то точно не буду такой как она! мне аж противно!
Фыва, мне 17 скоро.
Дополнен 11 лет назад
Евгений спасибо.
Дополнен 11 лет назад
ТАКОЙ
моя бабка всегда всем жалуется, что моей маме тяжело одной, а замуж зачем не знаю, она сама (бабка) в молодости, когда умер папа мамы стала заводить себе мужчин наверно хочет чтобы и дочь такая была. но она совсем другая. ее противоположность .сама я это ни как не могу уже терпеть, когда она приходит я сразу ухожу или уезжаю куда-нибудь, лишь бы не видеть ее. а мыслей никаких пока.. буду смотреть по обстоятельствам.. пока одна ругань, но это не выход, чтобы она отстала от меня!
Дополнен 11 лет назад
P@nterI{@ P@nterI{@
я к ней вообще не хожу. и стараюсь не общаться, но если я ей не отвечаю, то она начинает орать, как будто я дебилка и сказать спокойно мне нельзя! а я уже взрослая девушка мне стыдно, что она на меня вечно ругается и ревнует к другой бабушке
Дополнен 11 лет назад
Божья коровка, вам не кажется ...(даже слово подобрать не могу) стремным выходить замуж через 3 года после смерти отца? кого она тянет??? она ни копейкой ни когда не помогла, ни когда не сидела с моим братом, никогда не помогала матери, уволилась с работы и приходит к нам тупо пролеживать диван!! вот вам и тянущая на своей шее все бабушка!! !
Sinka
возможность-то есть, но.. боюсь конфликтов с мамой, другая бабушка советует, все рассказать маме, чтобы та поговорила с ней, по-крайней мере, почему я должна терпеть все унижения в свой адрес? что моя бабка сделала такого хорошего для нас?? чем мы должны ей во век быть благодарны!!?? А НИЧЕГО!!!!
Дополнен 11 лет назад
Понка
действительно так, большое спасибо!!)
Дополнен 11 лет назад
tanya sergeeva
с чего вы взяли что я жду от нее любви теплоты и ласки? мне этого не надо, тем более от такой женщины, как она! и даже наверное не покоя хочу, чтобы не орала и т. д., а чтобы маму не подбивала на всякие дела, чтобы она потом не разочаровалась, тем более они много раз выясняли отношения по поводу всяких ее "женитьб" и те, кто говорят, включая вас, что я эгоистка, это далеко не так, потому что если бы моя мама хотела, она бы нашла! просто ей это не надо
Лучший ответ
Татиана Мудрец (10426) 11 лет назад
Человек просто уже больной и относитесь к нему как больному. Постарайтесь дать ей тепло своей души и ...
Остальные ответы
gdftujk Мыслитель (5866) 11 лет назад
хм.... я понимаю, что это неправильно и блаблабла, но я бы сделала ей какую-нибудь гадость :3 ненавижу таких людей. слава богу, на моём пути мало таких паскуд повстречалось
Капля Турецкой Крови Просветленный (46813) 11 лет назад
Похожая ситуация - счастье, что бабушка живёт с нами не постоянно. Остаётся только смириться, хотя это и трудно...
Света Владимирова Знаток (441) 11 лет назад
заведи себе твиттер и твоей голове станет легче
а вообще, бабушки они непонятные иногда
поколение другое, взгляды другие, тяжелая жизнь и печальный опыт - ко всему этому нужно относиться с пониманием
молчать и считать до 10 и снова молчать
мне знакомо это. когда трудно молчать. но это возможно.
пиши все подружка, в пустоту, проговаривай проблемы в душе - главное, не держи в голове и тебе станет гораздо легче :)
Tupak Shakur Ученик (104) 11 лет назад
А я то думал что у меня всё плохо....
Григорий Санду Мудрец (14489) 11 лет назад
Ты надеешься, что никогда бабушкой не станешь ? :) ;)
Фыва Олдж Гуру (3446) 11 лет назад
не обращайте внимания. она старая женщина, и скорее всего у нее была очень трудная жизнь. кстати, вам сколько лет? потому что моя бабушка также вела себя со мной до определенного возраста (лет до 13-14)
Евгений Базаров Гуру (2737) 11 лет назад
скорее всего она простой маразматик. ужасный характер до старости превращается в абсолютно несностный к концу жизни. уж поверь, я знаю. сколько натерпелся оскорблений, криков от своего деда) даже смерти мне желал. хоть ты её ненавидишь, ничего не поделать. не буду тебя учить, что ненавидеть родственников это плохо, грех, и так далее, нет. ненависть плоха для тебя самой. терпи изо всех сил, учись, живи и не нарывайся на конфликт. когда вырастешь, выучишься и выйдешь замуж, то вспомнишь её уже без ненависти, а лишь с жалостью. так что не трать нервов и будь хорошим и незлопамятным человеком!
ТАКОЙ Знаток (348) 11 лет назад
а бабушке твоей то зачем чтобы твоя мать вышла замуж? тебе даже посоветовать нечего, ты сама как все это терпишь? какие мысли как справляться с этой проблемой?
P@nterI{@ P@nterI{@ Просветленный (36364) 11 лет назад
У меня с невесткой точно так, же, на самом деле бабушка у тебя маразматичка и ей лечится нужно, мой совет, не общайся с ней, а еще лучше не приходи к ней вообще
Божья коровка Мудрец (18971) 11 лет назад
Бедная бабушка! Всю семью на своей шее тянет, это очень тяжело, но дочери (любимой! ) надо помочь внуков вырастить. Здоровье никакое, речь меняется, что непонимающими и нелюбящими воспринимается как ругань. Дочке (совсем ещё молодой женщине) желает личного счастья, любви, опоры в жизни, поддержки, мужского плеча, потому что понимает, что самой долго не потянуть . Это забота и о дочери, и о внучке, чтобы у этой молоденькой неблагодарной дурочки всё было. А ей в ответ только непонимание, грязь и гадость.. .
Если ты такая нравственная и правильная, то не встречайся с парнями, не выходи замуж, а ради папиной памяти поддерживай маму. Не хочешь?? ? Почему?? ? Ах, ты молодая и у тебя всякие желания есть.. . А у мамы, значит, нету? Или ты маму вместе с папой похоронила?
Преклоняюсь перед Бабушкой! Таких заботливых и порядочных Матерей сегодня немного.
Мне кажется, что молодёжь сегодня забрала у стариков маразм в своё пользование.. .
Вспомните её, когда без опоры и поддержки останетесь. Надеюсь, что до вас дойдёт вся низость вашего поведения и отношения к пожилому человеку. Очень интересно, а какой бабушкой вы станете со временем?
Sinka Оракул (67315) 11 лет назад
а уйти жить к другой бабушке нет возможности? И что советует та другая бабушка? Скорее всего тебе придется потерпеть, а после школы куда-то уехать и начать самостоятельную жизнь.. . Может этой бабушке и мама мешает, поэтому и хочет ее замуж поскорее выдать.
Ирина Курылева Мыслитель (9812) 11 лет назад
Не уделяй столько внимания этой проблеме. Время летит быстро и бабушка однажды окажется в прошом. Какой будешь ты никто не знает, даже ты сама. Жизнь штука жесткая. Помни, что в тебе ее гены тоже есть и не без ее помощи ты появилась на свет. Никогда не говори- никогда!
Понка Гуру (3299) 11 лет назад
Милая девушка, по всей вероятности, вам все это накипело.. . Бог с бабушкой, вы не обязаны ее любить,.. берегите Маму и цените отношения ваши с ней, ну а бабулю терпите, никуда не денешься.. . Пройдет время и у вас будет своя семья, и все эти ссоры отойдут на задний план. Счастья вам и вашей Маме!
ЧеLOVEк Искусственный Интеллект (106562) 11 лет назад
Вы имеете право чувствовать то, что чувствуете...
tanya s Просветленный (30391) 11 лет назад
вы ненавидите свою бабушку, а в ответ ждете любви и понимания? По меньшей мере странно, как аукнется - так и откликнется. А вообще, в таких случаях всегда хотелось бы выслушать и другую сторону. Здесь часто пишут о том, что ненавидят мать, бабушку и т. д., но в процессе выясняется, что такими "жалобщицами" движет чудовищный эгоизм и инфантилизм.
Источник: хотите любви, уважения и понимания от близких - научитесь любить, уважать и понимать других
Загадка ... Гуру (2923) 11 лет назад
Можете не любить, но уважение должно быть!!!
Olga N Просветленный (28365) 11 лет назад
Детонька, не знаю, по возрасту ли тебе, но постарайся прочитать Колин Типпинг "Радикальное прощение". Его можно скачать, а не найдешь - вышлю. Это перевернет в тебе все представления. Но простить - не значит потом общаться. Зато игнорировать будет очень легко.
alexcrenen Просветленный (28562) 11 лет назад
она с ума выжила на старости ле
Светлана Ковалёва Знаток (322) 11 лет назад
не знаю, пробовала ли ты ей сказать "бл*, ба. мне похерам что ты обо мне думаешь, я говно и я знаю! от тебя старой клячи я это в сотый раз подтверждаю, и как здорово, что ТЫ еще не знаешь что думаю о тебе я! " в 2х словах соглашайся с ней, делай довольное лицо и что тебе все равно на ее вопли) знаешь как ее это выбесит. уж по своему опыту знаю, на всех людях срабатывает, даже на мать, когда та не в настрое) ...еще к слову - конешно можно ей еще пожелать "счастливой жизни на том свете". только я не знаю хватит ли тебе сил это сказать и не боишься ли ты потом пизлюлей получить) а так ее это уж оооочень заденет....