Могут ли проводить между собой бой, боксеры разных весовых категорий. Например 50 кг и 120 кг.

Vin Diesel Профи (578), закрыт 11 лет назад
Могут ли проводить между собой бой, боксеры разных весовых категорий. Например 50 кг и 120 кг. Без сходного веса. То есть как есть. Один весит 50 другой 120 и у них бой По версиям WBC, WBO, WBA, IBF
Лучший ответ
да нет кликухи Оракул (81482) 11 лет назад
могут но не будут проводить таких боёв
Vin DieselПрофи (578) 11 лет назад
От куда знаете, что могут?
Остальные ответы
Ереметов Андрей Профи (859) 11 лет назад
неоффициальный
Vin DieselПрофи (578) 11 лет назад
а официальный?
Ереметов Андрей Профи (859) драться с большим по весу противником это всеравно что принимать на себя удары в 5-15 раз мощнее своих, никакой судья не допустит
. Высший разум (214301) 11 лет назад
Нет, так как есть весовые категории включая и по версиям: WBA, WBC, IBF и WBO...
Бокс: Весовые категории.
Источник: Бокс: Весовые категории
.Высший разум (214301) 11 лет назад
Весовой показатель боксера должен соответствовать значениям, которые установлены для представителей данной боксерской весовой категории. Если же этот показатель приближается к показателю, который имеют боксеры большей весовой категории, тренеру (спортсмену) надо подумать о переходе спортсмена для выступлений в соответствующую весовую категорию.
Станислав Королёв Просветленный (42694) 11 лет назад
Да, могут. По правилам это не запрещено при согласии обоих боксеров. в реаьности, разумеется, такого нет. однако такая разница в весе часто бывает в тяжелом дивизионе. Ярчайший пример - бой 140-килограммового Валуева против Хея, который весил меньше 90 и по идее даже не попадал в категорию тяжей.
Источник: Здравый смысл