какие могут быть последствия у работодателя если работник увольняется в середине отпуска

МАОУ СОШ№ 112 с УИИ Профи (535), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
P.S.речь идет об официальных последствиях. Могут ли у работодателя возникнуть проблемы с законными проверками?
Лучший ответ
Понять и простить Мыслитель (5357) 12 лет назад
Работник имеет право уволится в любой момент когда ему заблагорассудится, так как по Конституции труд свободен. Весь нюанс состоит в том, что предупредить о своём увольнении он должен за 2 недели. Что касается проверок, то любая проверка проводится на основании чего то или в связи с чем то. Я так понимаю, что вас уже задолбали проверками. Мне в юности, один умный человек сказал такую фразу: "Когда не знаешь как поступить, то поступай по закону"!
Остальные ответы
Сергей Курбанов Оракул (99892) 12 лет назад
Как какие? Он будет рвать волосы на ...и на голове (если не лысый) , вопить и призывать на работника все громы и молнии.... А что он ещё может сделать-то?
Павел Жуков Гуру (4842) 12 лет назад
Работодатель не может уволить работника, находящегося в отпуске (даже по собственному желанию работника) . Если работник просит в заявлении уволить его до окончания отпуска - это должно быть поводом для отвода заявления.
Елена Шадрина Гуру (3581) 12 лет назад
Официальных последствий никаких, закон запрещает увольнение во время отпуска только по инициативе работодателя, а не по собственному желанию. единственное последствие, это если отпуск предоставлялся авансом, то несчего будет удержать излишне выплаченные отпускные.
Олеся Корж Знаток (305) 12 лет назад
Да никаких, только увольте грамотно
Флэшка Оракул (53958) 12 лет назад
никаких, с деньгами по бухгалтерии грамотно "подтяните" все (отпускные-расчет-компенсация за использаван. -не использованные дни отпуска... ) дайте записку расчет человеку при увольнении и пусть идет с миром)