До какого класса лучше учиться? до 9 или 11?
смотря какие планы. До 11 лучше, если хочешь учиться дальше . если в училище то 9 хорэ .
Я сделала так закончила 9 класс и поступлю в колледж и получу среднее профессиональное образование, а 11 класс я послала куда дальше, Притом прикинь ты допустим не сдашь ЕГЭ и всё пи*дец.... 2 года убил к чертям а так пока 11 будут заканчивать 11 класс ты получишь профессию и будешь работать, я например на парикмахерское искусство пошла а что? престижна профессия..!
Сначала нужно определиться : КЕМ ТЫ ХОЧЕШЬ СТАТЬ? КАКУЮ ПРОФЕССИЮ ТЫ ВЫБРАЛА .Затем тебе станет видно, учиться до 9 или 11 класса!! ! Повару например необязательно высшее образование!!!
До 9. Потом средне-профессиональное получаешь в каком-нибудь лицее - и всё. Насчёт высшего образования.. . Забей. Можно работать с таким образованием и получать больше, чем если бы у тебя было высшее. На вышку потратишь все те деньги, которые потом будешь зарабатывать. И не факт, что окупится)
иди сразу в институт