Что лучше прикладная математика и информатика или информатика и вычислительная техника?

Анна Морозова Ученик (99), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ураган Катрина Гуру (3715) 11 лет назад
Я закончила прикладную математику и информатику в 2010 году (6 лет училась) . Последние 2,5 года преподавали только разные области математики, информатики и программирования не было. Диплом (что бакалаврский, что магистерский) состоял из математического исследования + создания программы, в которой реализуется все то, что в первой части исследовалось, то есть тоже основной упор шел на математику.
Информатика и выч. техника - это в большей части программирование, железки.
Учиться сложно и там, и там, но если есть желание и цель - можно быть и отличником.
Что вам нужно на выходе - быть хорошим математиком или программистом - решать вам.
Если есть мозг и желание учиться, что программистом можно хорошо устроиться и после прикладной математики. В некоторых организациях таких специалистов больше ценят, т. к. они обладают обширной теоретической математической базой.
Прикладная математика, как мне кажется, из этих двух специальностей более творческая.
Удачи в выборе!
Остальные ответы
haily aster Мастер (1746) 11 лет назад
ивт
Источник: если уж на то пошло, иди туда, не пожалеешьь
Andrey Popov Знаток (340) 7 лет назад
На ПМИ готовят универсальных математиков - программистов. Очень глубокое изучение математики. Задачи - разработка алгоритмов вычислений и обработки информации. Язык программирования зависят от профиля.
На ИВТ готовят железячников, инженеров компьютерных архитектур. Программирование обычно ассемблер (машинные коды) и знакомство с парой языков высокого уровня.