Во французском языке нет склонений в именах существительных, прилагательных и местоимениях, як в немецком языке?

Настя Ашбаган Ученик (17), закрыт 12 лет назад
Подскажите, что проще продолжать изучать французский или немецкий? Меня интересует в плане грамматики, а не произношение. Мне кажется во французском небольшая сложность есть в спряжении глаголов и всё. Но в немецком есть все эти склонения существительных (сильное, слабое, женское склонение) . А что вы посоветуете?
Лучший ответ
Lionne Мастер (1210) 12 лет назад
не люблю немецкий язык, поэтому только за френч! грамматика и произношение - сложно, но это того стоит)))
Остальные ответы