устройство на работу и военный билет

tj tyujo Ученик (176), закрыт 11 лет назад
нужен ли военный билет при устройстве на работу по тк если мне 27 лет и я уже не призывник?
если нужен то можно ли чем нибуть заменить его? военного билета нет а делать его долго.... а на работу через 4 дня устраиватся....
Лучший ответ
Анна Мастер (1524) 11 лет назад
а это смотря куда устраиваться, если на государственную службу, то военный билет обязательно спросят, а если в коммерческую организацию, то там как повезет, могут спросить а могут не спросить. военный билет это формальность, его спрашивают только для того чтобы сделать копию и положить её в личное дело, больше он ни для чего не нужен. заменить военный билет может только приписное свидетельство.
Остальные ответы
Сергей Романовский Просветленный (43650) 11 лет назад
ПО ТК РФ военный билет при устройстве на работу нужен обязательно! На любую официальную работу без него вас просто не возьмут.
Кристина С Знаток (326) 11 лет назад
пока заключи гражданско-правовой договор и делай военник
Диана Мыслитель (5087) 11 лет назад
В Трудовом кодексе РФ четко сказано какие документы необходимы при трудоустройстве: паспорт, пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС) , военный билет. Без них уважающая себя организация не станет связываться с потенциальным сотрудником. К сведению е е военный билет далеко не формальность. два раза в месяц работодатель отчитывается перед военкоматом о принятых и уволенных сотрудниках, естественно для этого нужны данные из военного билета (звание, номер ВУС) . также в военном билете есть информация о службе в ВС, периоды которой входят в трудовой стаж!! ! а стаж нужен для начисления больничных, пособий и т. п. все очень взаимосвязано.
Теперь по существу вопроса: Вы должны пойти в ВК и начать восстанавливать военник. там Вам дадут справку о периодах службы, если они были, с этой справкой на работу примут.
Маришка *** Знаток (282) 11 лет назад
Военный обязательно нужен. Если в организации ведётся правильный учёт кадров, то на каждого сотрудника заполняются карточки формы Т-2, там же и вписываются данные о воинской обязанности. В нашей организации также ведётся воинский учёт граждан пребывающих в запасе и 1 раз в год подаются сведения в Военный комиссариат.
юлия кабанова Ученик (164) 8 лет назад
а где в законе прописано, что это обязательно вести воинский учет????
Андрей К Мастер (2216) 8 лет назад
запейте водой нажритесь как свинья и нисего вы не зделаете когда на работу в таможню идут те кто в армии не был и это и гаевых и полицию и милицию и саму охрану касается там такие работают теперь служба в армии это против воли человека годы отбывает как в тюрьме унижая других и мамого себя
Александр Ромул Ученик (110) 7 лет назад
1)Человек который работает при приведении страны в состояние боевой готовности обязан прийти в ВК на учёте в котором состоит. Так как человек находясь на работе не находится по месту прописки, где его могут найти. Работадатель обязан поставить в известность работника о том, что он обязан посетить ВК. 2) При прохождении военной службы бывает ряд лиц откровенно плохо выполняющих воинский долг и (или) уклоняющихся от несения службы, а так же лица совершающие правонарушения в виде пребывания в алкогольном опьянении состоянии наркотического опьянения или иных схожих состояниях Таким людям в военный билет ставят в особых отметках склонен к употреблению затем соответвующие данные поступают в базу данных (и заносятся в личное дело)
В дальнейшем при устройстве на работу такие люди долго не могут никуда устроится ввиду совершённых преступлений. Военный билет (если военный билет не содержит соответствующих отметок) - гарантия того, что человек приходящий на работу является гражданином осознающем свой долг по защите своего отечества. Человеком духом и телом готовым заслонить родных и близких, а так же всю Россию в случае военного вторжения. А те, кто уклонился Бог им судья. Родина стоит того, чтобы отслужить.
Gabti Gabti Ученик (122) 5 лет назад
Александр Ромул, либо ты угараешь, либо ты вата полнейшая... По моему вероятнее всего 2-ой вариант.