За сколько минут можно пожарить. Пельмени ?
жареные пельмени - объедение, только жарить нужно уметь....
я сначала их обжариваю до румяной корочки с двух сторон (время не засекала, но это не долго), а потом добавляю воды (чтобы примерно 1/4 пельменины была в воде) и увеличиваю огонь до максимума....выключаю когда вода испариться почти полностью
в итоге пельмени не сухие и очччччччень вкусные :)
минут 5- вполне хватит, но лучше не жарить их сразу ( на мой взгляд слишком сухо и жирно) а сначало отварить, а потом обжарить с лучком - получается вкусно.
минут 10-15
Минут 15 с одной стороны сильно поджарить (зарумянить) потом перевернуть сделать чуть потише, кинуть туда репчатого лучку и накрыть крышечкой, ПОТРЯСАЮЩЕ!!
в начале рекомндую их поварить минут 5, а потом 5-7 минут пожарить, эффект незабываемый!!