чем зарядить 6V аккумулятор? сколько вольт надо подать, чтобы его зарядитьь? 5 v хватит?

Vo-Sme Мастер (1739), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Шнайдер Кройцнах Просветленный (37258) 12 лет назад
напряжение источника должно быть больше 6 вольт. тока заряжают током, а не напряжением. подключите напрямую к источнику напряжения - убьете акк или источник. включите последовательно реостат и отрегулируйте ток на 1/10 - 1/5 от емкости аккумулятора и заряжайте 12-6 часов.
Остальные ответы
сергей иванков Оракул (69071) 12 лет назад
вольт 9 подавай, напряжение зарядки должно быть больше напряжения аккумулятора!
Источник: радиолюбитель с 1970 года
Гринёв 63rus Оракул (51798) 12 лет назад
Обычным автомобильным только ток меньше давайте, ампера 1,5-2. Умеючи можно и от розетки 220 зарядить имея в наличии только провода и лампочку.
Владимир Соколов Просветленный (33078) 12 лет назад
5в в принципе должно хватить только надо чтоб еще и тока хватало-не менее 10% от мощности! т. е если10а/ч то ток заряда 1А!
Доктор КтоПросветленный (31038) 12 лет назад
И как это ?!
Мореход Искусственный Интеллект (609732) 12 лет назад
Для зарядки нужен источник 7-8 вольт.