Эйнштейн не гений?

Мандрагора Логарифмов Гуру (2644), закрыт 12 лет назад
Альберт Эйнштейн. Некоторые люди до сих пор считают его гением. Но на самом деле Основоположником СТО был не Эйнштейн, а по-настоящему гениальный французский физик и математик Пуанкаре. И "Нобелевку" Эйнштейну дали не за СТО, а за 2-ОЙ Закон фотоэффекта. А первый закон фотоэффекта сформулировал Русский физик Столетов. Согласитесь, что по сравнению с такими русскими гениями, как, Ломоносов, Лобачевский, Менделеев, Эйнштейн лишь пародия на гения
Лучший ответ
Константин Петров Искусственный Интеллект (150344) 12 лет назад
да, он совсем не гений
причем, он сам это не просто осознавал, но и подтверждал
например, он даже автографы свои раздавал как "Привет дуракам от афериста в физике" Эйнштейн
ну вот это разве гений?
Остальные ответы
ЗАБАНЕН Просветленный (40353) 12 лет назад
Не читал, что ты там добавил, мне кажется, что он распиарен был неслабо.
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185367) 12 лет назад
Почему-то сам Пуанкаре не считал себя "основоположником" СТО, и даже физиком.
Советую ознакомиться с научной биографией Эйнштейна. А считаем мы его "гением" или нет, ему (да и другим) от этого не холодно и не жарко.
Leonid Высший разум (389299) 12 лет назад
Премию ему дали за ОБЪЯСНЕНИЕ фотоэффекта, а не за открытие. Причём это объяснение ни много ни мало породило всю современную физику. Ну если не всю, то половину точно. Квантовую механику. Потому что это Эйнштейн, а не Столетов и даже не Планк, доказалд РЕАЛЬНОСТЬ квантов.
И это Эйнтшейн, а не Пуанкаре (который физиком никогда не был) , разработал СТО исходя из ФИЗИЧЕСКИХ, а не чисто математических, принципов. Пуанкаре предлагал лишь геометрические упражнения, не имевшие никакой физической подоплёки. Эйнштейн исходил именно из физического постулата (равнопроавие всех инерциальных систем отсчёта) , и именно из этого вывел свою теорию. Что, замечу, не отрицал и сам Пуанкаре.
И уж Общую теорию относительности он точно разработал сам и с нуля.

Менделеев, при всём к нему уважении, кроме Периодического закона ничем не прославился (легенды про водку даже рассматривать смысла нет) . Ломоносов был просветителем, но не учёным в современном понимании. То есть роль их в мировой науке несопоставима с ролью не то что Эйнштейна (с ним рядом можно поставить разве что Ньютона) , но даже с Герцем или, скажем, Фарадеем.
Алексей Мудрец (19292) 12 лет назад
Да-да, а ещё он ест детей и испражняется чистым злом.

Разоблачители херовы..
Источник: Над СТО работало три человека, в том числе Эйнштейн и Пуанкаре. И они знали о вкладах друг друга.
Константин Воробьев Просветленный (23851) 12 лет назад
Нет, он не Гений. И, даже, не Искусственный Интеллект. Причина элементарна и проста как правда. Потому, что тогда ещё не было Ответов. А то не исключено, что был бы Эйнштейн Гением. А может и не был бы. Тут ведь все от решения админа зависит.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313619) 12 лет назад
А ТЫ-то кто такой, чтобы писать слова "Но на самом деле"?
Что сделал ТЫ, чтобы судить об Эйнштейна или Пуакаре?

Как БЫДЛО любит принижать великих людей по глупости своей считая что этим возвысится само.. . ФИГ ВАМ!
FILIN Искусственный Интеллект (145973) 12 лет назад
ГЕНИЙ - человек, обладающий высшей творческой способностью (С. И. Ожегов: Словарь Русского Языка)
Эйнштейн - гений, вне всякого сомнения!!!
Oleg Mazroff Мыслитель (9922) 12 лет назад
Именно Эйнштейн перевернул всю современную физику, раньше было все ясно и понятно, пришёл Эйнштейн и всё оказалось по-другому.... Такое под силу только гениям....
иван сидоров Ученик (218) 5 лет назад
Мною открыта тайна гениальности и безумия, долголетия и преждевременной смерти, тайна бо-
лезней и т. д. Практически все выдающиеся Люди являются гениями. Из них полностью выпадает
Ейнштейн. У него интеллект ниже среднего и это соответствует его детской характеристике и
последующей научной деятельности. Такие люди не способны генерировать гениальные идеи.
Получается что его теория, если она чего то стоит, это плагиат. Это нужно установить историчес-
ки, биографически. И наказать всех, кто его возвеличивал.