Нужны ли очки при зрении 0,8? и в чем может быть вред от них?

Нет очки не нужны так как от 0,5 до 1,5 зрение считается нормой

При 0,8 совершенно не нужно, в этом ничего страшного нет

Не нужны. 0,8 может ещё восстановиться. Если оденете очки уже не восстановится само.

не нужно
такое зрение можно гимнастикой и очками с дырочками довести до единицы и будет совершенно 100% зрение

вред будет в том что придётся часто увеличивать диоптрии в линзах раз оденете очки а пока зрение не падает ощутимо то займитесь его улучшением - это возможно при специальных упражнениях для глаз