Почему резиновый подлокотник эскалатора в метро двигается с другой скоростью?

ЧеLOVEк Искусственный Интеллект (106562), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
3!GMUND Оракул (81684) 12 лет назад
Центростремительное ускорение. Радиус направляющей подлокотников больше, чем радиус комплекта ступенек. Вот оно и разгоняется.
А еще, это может быть мировой заговор каких нибудь иллюминатов. Ну, чтобы жизнь нам испортить и таким хитрым способом захватить мировую власть.
ЧеLOVEкИскусственный Интеллект (106562) 12 лет назад
...-а-а... всюду заговоры, а я думала, чтобы ...не засыпали)*
Аир . Профи (522) да нет, просто резина тормознутая...=)
Остальные ответы
Ваш песец Оракул (52284) 12 лет назад
видимо. потому что они никак не связаны между собой
Николай Искусственный Интеллект (132491) 12 лет назад
потому что второпях бежишь по эскалатору обгоняя время.
Аир . Профи (522) 12 лет назад
Классный вопроссс.... он тормозитттт....))) )
еще одна версия- подлокотник- это тормоз.
prot Искусственный Интеллект (183447) 12 лет назад
подлокотник — длинней ступеней.. .
а время на совершения круга —
одно...
Аир .Профи (522) 12 лет назад
а почему, собственно, одно, почему не два?
prot Искусственный Интеллект (183447) логичней садить на одни шестерни вращения... а не устраивать из-за такой мелочи... часовой механизм внутри...
|Н|и|к|та| Просветленный (48118) 12 лет назад
у него другая жизненная позиция))
Целую нежно.. Мыслитель (7381) 12 лет назад
Что бы руки уезжали вперед.
DARIKO Мыслитель (5270) 12 лет назад
Если бы они двигались одинаково--ну о чем бы тебе было думать на эскалаторе?
Феликс В Оракул (61767) 12 лет назад
чтобы не спали стоя, когда ручка вперед уезжает..
ОСа Просветленный (42499) 12 лет назад
- Для того, чтобы пассажир не уснул на эскалаторе.
+ Мудрец (19152) 12 лет назад
из-за резиновых накладкок, которые со временем истираются, и что повышает скорость движения подлокотника, и по ГОСТУ ПБ 10-77-94 не должна отличаться от скорости движения ступеней более чем на 2 %.

Более того об экскалаторах, но не о резиновых подлокотниках.

В Анхуй (Китай) есть домик пианино и гитарный экскалатор.
Источник: Вот.