Вопрос

Дмитрий Ученик (169), на голосовании 11 лет назад
Добрый день, я пол года в декретном отпуске, через месяц хочу переехать в другой город и наверняка буду искать работу там. можно ли сейчас забрать все документы с прежней работы? Будут ли продолжать платить мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Голосование за лучший ответ
Виктор Михалёв Гуру (2848) 11 лет назад
Платить не будут. В Вашем случае, такие манипуляции как увольнение лучше делать по окончании срока отпуска по ухлду за ребенком.
Ольга Искусственный Интеллект (406991) 11 лет назад
пока не уволитесь, ни кто вам документы не отдаст. а если уволитесь, то бывший работодатель, естественно, уже не будет вам пособие выплачивать. после увольнения можете обратиться за назначением пособия по уходу в соцзащиту по месту жительства. будете минимальное пособие получать.