Надо составить все возможные комбинации из чисел 1, 2, 3. Как подсчитать количество таких возможных комбинаций?
Комбинации не должны повторяться. Дайте, пожалуйста, формулу для подсчитывания количества комбинаций.
Сам сидел писал, вышло так:
запутался блин
Смотри литературу по комбинаторике.
Расчет такой:
Пусть "_" будет местом под первую цифру, а "__" - вторую, "___" - третью.
Тогда _ может изменяться на все три цифры;
__ может изменяться на две цифры, чтобы не повторяться с первой;
___ может быть только одной из цифр. Следовательно:
3 х 2 х1 = число всех вариаций с данными числами без повторов.
Их будет 6.
к-во чисел возводится в степень равную их количеству. В твоём варианте надо 3 (1, 2, 3) возвести в куб, то есть предел - 27 комбинаций.
Для подсчёта чего-либо подобного, типа цифрового замка, всё делается так же. 4 верньера по 6 цифр. 6 возводим в 4-ю степень и получаем максимум комбинаций.
ты пропустил 223
а вообще формула "количество_цифр"в степени"количество_цифр"(например, 2в степени2,3в степени 3 и т. д.)
как решается 1,2,3 123, 321
Нет не правильно, унего не та формула ...
Всего 216 Это перемножение всех комбинации для однотипынх чисел из трех таблиц