больничный лист

Зубарева Елена Знаток (437), закрыт 12 лет назад
В 2012 году работодатель оплачивает 4 первые дня больничного за свой счёт Вопрос : с этой суммы за 4 дня работодатель должен платит налоги ( ПФр, мед. страх и тд. ) в бюджет ?
Дополнен 12 лет назад
вопрос про налоги
Дополнен 12 лет назад
пусть три дня за счёт средств работодателя- мне пока не принципиально
Лучший ответ
Devojka Гуру (4381) 12 лет назад
не начисляются
Зубарева ЕленаЗнаток (437) 12 лет назад
Спасибо,что помогли.только вот чуток бы пораньше бы ваш ответ.А то всёж пришлось мне залазить и читать нормативную базу, а так не хотелось.Думала здесь отвечают на вопрос только те , кто знает , а не все подряд лишь бы ляпнуть.Больничные бывают у нас раз в три года.
Devojka Гуру (4381) что вы полазили и почитали нормативную базу это вам же плюс, а больше старайтесь читать нормативную базу, даже если здесь вам ответят, надо удостовериться что это правильно, здесь хотя бы в каком направлении искать. Удачи
Остальные ответы
Ольга Просветленный (22553) 12 лет назад
Пособие за первые три дня временной нетрудоспособности выплачивается за счет средств страхователя, а за остальной период, начиная с 4-го дня временной нетрудоспособности за счет средств ФСС РФ (ст. 3, п. 2, п. п. 1 255-ФЗ)

Пособие выплачивается за счет ФСС с первого дня в случаях:

1. необходимости осуществления ухода за больным членом семьи;
2. карантина застрахованного лица, а также карантина ребенка в возрасте до 7 лет, посещающего дошкольное образовательное учреждение, или другого члена семьи, признанного в установленном порядке недееспособным;
3. осуществления протезирования по медицинским показаниям в стационарном специализированном учреждении;
4. долечивания в установленном порядке в санаторно-курортных учреждениях, расположенных на территории Российской Федерации, непосредственно после стационарного лечения.
Зубарева ЕленаЗнаток (437) 12 лет назад
вопрос касается налогов с суммы больничного за счёт средств работодателя.Читайте внимательней.А 3 или 4 дня мне не принципиально.
Ольга Просветленный (22553) Если вам не принципиально сколько дней вам из свого кармана платить...хотя бы ссылку почитайте....там написано все для вот таких как вы....
Зубарева ЕленаЗнаток (437) 12 лет назад
Ещё раз для непонятливых-МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ БОЛЬНИЧНОГО, А НЕ ОПЛАТА!!!!
Ольга Просветленный (22553) ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ОСОБО "УМНЫХ" И "КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ" бухгалтеров: Срок уплаты НДФЛ в бюджет (вознаграждение в денежной форме) (п. 6 ст. 226 НК РФ ) зависит от способа выплаты: если организация сняла деньги со своего счета в банке — в день получения из банка денег на выплату больничного пособия; если больничные пособия перечисляют на банковский счет — в день перечисления больничного пособия на счет сотрудника; если больничные были выплачены из других источников — не позднее следующего дня после выплаты пособия из кассы. При заполнении формы 2-НДФЛ доход сотрудника в виде больничного пособия следует отразить отдельно от других доходов. Согласно п. 1 ч. 1 ст. 9 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ, страховые взносы на сумму больничного пособия начислять не нужно.
Бендер Гуру (3851) 12 лет назад
он может выплачивать вам больничный до полугода если не надоест
Зубарева ЕленаЗнаток (437) 12 лет назад
вопрос касается налогов, а не конкретно сколько дней платится за счёт своих средств работодателем