почему на дороге не уважают большегрузные авто?

миха шел Гуру (2820), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Type R Мастер (2117) 17 лет назад
Не уважают не воспитанные водители. Пусть попробуют потаскать 40 тонн среди плотного потока. да ещё на каком нибудь КАМАЗе или МАЗе и поймут. . У меня отец был дальнобойщиком, смотрел как он мучается и понимал нихрена это не романтика. Уважайте тяжёлые грузовики.
Остальные ответы
ЖЕНЯ Гуру (4768) 17 лет назад
Просто они ГРЯЗНЫЕ....
ГОСТ 14.12-78 Мыслитель (9834) 17 лет назад
неповоротливы на дороге
Кириll F Профи (860) 17 лет назад
Т.к. большегрузные авто никого не уважают на дороге
Пользователь удален Знаток (384) 17 лет назад
просто движение тормозят.. слишком уж грамосткие.А вообще много че полезного делают...
Олег Streetrace Профи (738) 17 лет назад
слишком неповоротливые)))
kidalka Мастер (1184) 17 лет назад
Это самый удивительный вид транспорта, когда я подрасту, обязательно буду гонять "фуры", туда-сюда по стране)))
Талаш Мастер (1208) 17 лет назад
Стоит один раз увидеть что остаётся после контакта с ними и сразу уважение появляется.
Елена Профи (787) 17 лет назад
Просто они неповоротливы и как правило, если за ними едешь -то уделаешь всю машину. Хочется быстрее их обогнать... Ну ничего личного. Есть очень хорошие парни на большегрузах - на дороге, если из-за них ничего не видно -помогают. За это спасибо.
Никита Мыслитель (6411) 17 лет назад
их очень сложно объехать или обогнать, они занимают много места, они медленные, а водители грузовых авто - это вообще отдельная категория... Их никто не уважает и не пропускает, они злятся, начинают ездить хуже таксистов, а от этого их еще больше не уважают - замкнутый круг
A Знаток (345) 17 лет назад
потому что они как лоси и больно лихо гоняют, с их- то фурами я бы была поосторожнее!
Oro Мыслитель (5541) 17 лет назад
Нужно помнить, что люди за рулем этих авто р а б о т а ю т! Им трудно, тормозить и маневрировать, как правило они груженые. И не тереться около них. В их боковые зеркала не видно кто там у них под боком.
romander@list.ru Знаток (254) 17 лет назад
по моему, ситуация наоборот: Любая дура с категорией C и D перестраивается не глядя в зеркала - что соответственно влечет соответствующую реакцию... Для примера: поспрошайте, как владельцы малолитражек относятся к велосипедистам, байкерам и пешеходам...
Пользователь удален Мыслитель (8872) 17 лет назад
Я лично их уважаю. Это самые опытные водители. Натуральрные профи. Так как они управляют ато, не управляет никто. Очень много раз помогали при обгоне, они включают правый поворотник, показывая, что дорога чистая. Они всегда моргают дальним при наличии ГИБДД на дороге. Они никогда не подрежут и не слепанут. За ними очень классно ехать, когда хочешь сэкономить бензин и никуда не торопишься. Встаете за дальнобоем и идете 90. Его авто разряжает весь воздух, так что Ваше авто едит без сопротивления воздуха. И еще, если Вы не уважаете дальнобойщиков, то Вы просто никогда не ездили по трассам. А на трассе одна ошибка может стать роковой. Именно, из-за таких как Вы, которые даже себя не уважают.
Пользователь удален Профи (663) 17 лет назад
грузовики - короли дорог, автобусы их меньшие братья
Источник: инструктор по вождению