Чем заправить салат из помидоров и огурцов, если нет ни сметаны не майонеза ни масла растительного (оливкового)

j e Ученик (104), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
кетчупом оО хехе не рескну; )
Лимонным соком может попробую; )
Пивом не не рескну;)
Лучший ответ
Catherine Мудрец (11750) 12 лет назад
Ингредиенты
Получается: 200 мл заправки
2-4 ст. л. столового уксуса (хорошо бальзамического или винного)
2 ст. л. смеси сухих специй (можно использовать базилик, орегано, майоран, тимьян, розмарин, черный перец)
½ ч. л. соли (или без соли, а солить уже непосредственно салат по вкусу)
1 зубчик чеснока, выдавленный через чесночницу
1 ч. л. горчицы
¾ стакана оливкового масла

Смешать венчиком уксус, специи, чеснок и горчицу. Вливать понемногу оливковое масло, продолжая взбивать венчиком. Получается 1 стакан заправки. Используйте в зеленых салатах, добавляя заправку по вкусу, предварительно хорошо встряхнув.
Остальные ответы
Алёна М. Травилкина Мудрец (11691) 12 лет назад
кетчупом Оо
экспериментируй!
Ульяна Дындимарченко Ученик (125) 12 лет назад
лимонным соком. если нет лимона можно розвесли лимонную кислоту в воде или немного уксуса води и оюязательно щипотку сахара
Леонид Макаров Мыслитель (8508) 12 лет назад
Тёртым сыром можно, кефиром, мацони ...
Инноэль Оракул (80860) 12 лет назад
сбрызнуть лимончиком
килька Мастер (1015) 12 лет назад
соком лимонным можно
Карлыгаш Искусственный Интеллект (222016) 12 лет назад
Можно посолить, поперчить черным перцем, полить лимонным соком.
Михаил Мохов Гуру (2977) 12 лет назад
А я думаю лучше будет если просто посолить и посыпать молотый перец черный
Старушка ИзВергиль Оракул (68354) 12 лет назад
Схряпать их целиком, без салата.
Неизвестно Профи (731) 12 лет назад
добавь варёное яйцо и такой же колбасы.. . и заправь кефиром...
Источник: ответ
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) 12 лет назад
Бальзамическим уксусом сбрызнуть. Просто посолить, овощи моментально дадут сок, никакой заправки не надо.
Артём Шаварин Ученик (158) 6 лет назад
наливаем 1/4 чайной ложки, уксуса (70%) в заранее приготовленную кисешку, добавляем кипячёной воды 3-3,5.чайной ложки и вот вам заправка для свежего салата из помидор и огурцов! )) это заправка на любителя!