Чем заправить салат из помидоров и огурцов, если нет ни сметаны не майонеза ни масла растительного (оливкового)

Дополнен

кетчупом оО хехе не рескну; )
Лимонным соком может попробую; )
Пивом не не рескну;)

Ингредиенты
Получается: 200 мл заправки
2-4 ст. л. столового уксуса (хорошо бальзамического или винного)
2 ст. л. смеси сухих специй (можно использовать базилик, орегано, майоран, тимьян, розмарин, черный перец)
½ ч. л. соли (или без соли, а солить уже непосредственно салат по вкусу)
1 зубчик чеснока, выдавленный через чесночницу
1 ч. л. горчицы
¾ стакана оливкового масла

Смешать венчиком уксус, специи, чеснок и горчицу. Вливать понемногу оливковое масло, продолжая взбивать венчиком. Получается 1 стакан заправки. Используйте в зеленых салатах, добавляя заправку по вкусу, предварительно хорошо встряхнув.

А я думаю лучше будет если просто посолить и посыпать молотый перец черный

Можно посолить, поперчить черным перцем, полить лимонным соком.

сбрызнуть лимончиком

Тёртым сыром можно, кефиром, мацони ...

наливаем 1/4 чайной ложки, уксуса (70%) в заранее приготовленную кисешку, добавляем кипячёной воды 3-3,5.чайной ложки и вот вам заправка для свежего салата из помидор и огурцов! )) это заправка на любителя!

водкой

Выдави лимонный сок.

Бальзамическим уксусом сбрызнуть. Просто посолить, овощи моментально дадут сок, никакой заправки не надо.

добавь варёное яйцо и такой же колбасы.. . и заправь кефиром...

Источник: ответ