Что будет без пасспорта? Или как его обновить?

Саша Ученик (220), закрыт 16 лет назад
Страшно такие вопросы в публике задавать, ну да ладно. Ответ нужен.
Живу на Багамах. По доверенности (по моему) получил русский гражданский и загранпасспорт в 16 лет. Русский остался в России с бабушкой, а заграничный у меня. Оба выходят из срока в 2008. Совсем скоро. Здесь у меня статуса нормального нет. Только право на проживание которое уже год+ обнавляют ни как не обновлят, а без него ни чего не могу тут делать. Я тут ещё студент на 2 года и мне 18. Потом не решил куда ещё.
Подавать на гражданство здесь это на несколько лет затянится и что я буду делать без паспорта в это время? Обновить как? если в Россию поехать у меня 0 возможностей. МОЖЕТ быть в кубу поехать, но не уверен.
Как быть?
Может ли бабушка обновить по доверенности и как она мне его пришлёт? Что будет исли стукнет 2008 год и я вообще без документов?
Лучший ответ
Winston Smith Просветленный (21165) 16 лет назад
Русский язык понимаете и судя по зеленой шапочке с кисточкой грамотны, а значит сможете и сами прочитать и осознать положения соответствующих российских нормативно-правовых актов:

Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 февраля 2007 г. N 8910

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 28 декабря 2006 г. N 1105
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=17525

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 6 октября 2006 г. N 785/14133/461

" Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации"

http://www.rg.ru/2006/10/26/pasport-dok.html

Источник: читайте
Остальные ответы
Александр Македонский Просветленный (28846) 16 лет назад
вы все это делаете в ближайшем рос. консульстве, правда вам нужно будет их очень сильно уговорить потому что с людьми у нас не возятся и будет у вас и рос. и загран паспорт
а так привыкайте что родина вас не забудет но и не вспомнит, ведь вы же еще уклоняетесь от армии по понятиям военкома