Существует ли связь между изменениями спроса на товар во времени и предложение этого же товара?

novoross Знаток (284), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Мастер (1046) 11 лет назад
да это называется жизненый цикл товара. набери в гугле) это экономический термен в менеджменте. Пример: пейцджет товар. когда он появился спроса толком нет потом спрос растет соответсвенно преложение. со временем у тебя появляются конкуренты с аналогичным предложение и аналоги типа сотового.
Остальные ответы
alex Искусственный Интеллект (130348) 11 лет назад
саме то поняли? что сказали?

спрос может носить сезонный характе, например)
а предложение может зависеть от насыщенности рынка данного товара...