Почему так? Следующие 2 дня после тренировки в тренажерном зале не хожу, а ползаю. Хотя тренировки довольно слабенькие

Олег Дмитришин Мастер (1937), закрыт 11 лет назад
Следующих 2 дня очень сильное чувство усталости, нету сил что-то делать, хотя тренируюсь даже можно сказать, что слабенько, каких-то серьйозных нагрузок и нету. Но усталось долго, и крепатура держится около 5 дней. Хожу в зал нерегулярно, но уже 8 месяцев.

Подскажите что делать? (Мне 16 лет)
Лучший ответ
Монах XIV Мыслитель (7119) 11 лет назад
Основными причинами может быть неправильная подготовка системы к работе, должным образом не прогреваешься на этапе разминки, не тянешься, это способствует забиванию мышц, после чего даже привычные для тебя нагрузки становятся трудноватыми.
Возможно отдыхаешь мало или слишком много между подходами или между упражнениями, не смотря на то, что основной упор в другом упражнении делается на другие мышцы и в основном первые упражнения являются подготовительным этапом для последнего упражнения на ту же группу мышц, между ними должен быть достаточный перерыв, чтобы пульс восстановился. Даже между разными группами мышц должен быть перерыв.
Хорошей подготовкой к следующему дню является этап заминки, это позволяет расслабить мышцы, быстрее восстановить пульс, после того, как все упражнения в зале сделал, лучше провести заминку, пробежка, велосипедный тренажер в легком темпе, можно трусцой добежать до дому, например, или доехать до него на велосипеде. После чего лучше всего тоже немного потянуть мышцы, растяжка способствует восстановлению организма (главное не перетрудиться) .
Если вы тренируетесь подряд несколько дней, то лучше упражнения делать каждый день на разные группы мышц - это поможет быстрее мышцам восстановиться, если каждый раз делать на одну и ту же группу мышц, то мышцы просто не успеют восстановиться и можно получить серьезные травмы.
Еще одной причиной может быть неправильное выполнение упражнения, неправильное дыхание во время упражнений, что тоже может быть чревато травмами.

Еще бы я порекомендовал бы вам сделать программу и регулярно заниматься согласно этой программе, вести дневник для того, чтобы наиболее четко отслеживать результаты, знать, когда можно добавить, когда не следует это делать. Бывают дни, когда следует взять небольшой тайм-аут, чтобы мышцы отдохнули окрепли, восстановились, но не больше недели и при этом все равно нужна активная работа мышц, можно в это время побегать, поплавать или заняться другими циклическими упражнениями.

Олег ДмитришинМастер (1937) 11 лет назад
Спасибо за практичный совет!
Я так понял, что у меня очень медленно идет процес восстановления организма. Может какие-то витамины принимать? Что-то еще?
Остальные ответы
Александр Бобров Мастер (1511) 11 лет назад
Мышцы забиваются. С непривычки. Пройдет. Терпите.
Галина Горохова Просветленный (26128) 11 лет назад
Прежде чем заниматься в спортивном зале надо проконсультировать с врачом, желательно спортивным.
KniLKnoLos Оракул (94129) 11 лет назад
нафига 3 дня подряд ходить в зал?
Антон Великанов Искусственный Интеллект (133231) 11 лет назад
После тренировок почаще делать массаж мышц, после чего ходить в баню, или хотя бы принимать ванну.
Далее - после каждой тренировки контролировать пульс. Он не должен превышать 120-130 ударов в минуту, если больше - тренировки противопоказаны.
Юрий Ким Знаток (423) 11 лет назад
это пройдет, главное не прекращать ходить
Человек Гуру (4298) 11 лет назад
проверка на прочность. не сдаваися друг !!!