Слышала, что можно кормить волнистого попугая серединкой сладкого перца ( причём вместе с семенами ) . Правда ли это??

Ксюша Лунина Ученик (100), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Нет, корм есть, просто я слышала, что это лакомство
Лучший ответ
$офья Ученик (125) 12 лет назад
Плоды сладкого перца скармливают птицам ломтиками вместе с семенами . Сладкий перец - хороший поставщик витаминов особенно каротина и витамина С а также многих других полезных веществ .
Остальные ответы
mk2 Мастер (2040) 12 лет назад
Лучше этого не делать. Попугаям нельзя есть многие продукты, например сыр, шпинат, пряности, шоколад, авокадо, бобовые (сырые) , грибы, кофеин, соль, хлеб, молоко и зеленые части томатов. Это я так, чтобы вы знали. Семена яблок и груш, наряду с косточками вишни, персика, абрикосов, нектарин, слив, содержат следовые количества цианида и не пригодны в употребление. А ещё птица может подавиться. Так что лучше не рискуйте и сварите ему яйцо или нарвите одуванчика. Или у вас корм закончился?