Кто недавно устраивался на работу? ВЫ платили за мед осмотр? Вам потом работодатели эти деньги вернули с разплатой или не

Боль Ученик (105), закрыт 11 лет назад
цена медосмотра почти равна самой зарплате, а человек только еще устраивается. что за правила новые-хреновые, простите?
при условии что человек сам МЕДРАБОТНИК, а медики вроде бы проходят мед осмотр бесплатно при устройстве. Подругу заставили проходить платный мед осмотр, 10 врачей, столько же анализов, все платное, сумма баснословная, как будто ее в космос отправляют! А работать она собирается всего навсего с бумагами, на приеме у врача узкого специалиста (эндокринолога) . Зачем то надо сдавать кровь на брюшной тиф, мазки из носа на что то там, еще на глюкозу и холестерин, на какие то пробы. ЭТО то зачем?
Как ей потом вернуть эти деньги, ведь она занимает их у знакомых, своих пока нет, человек еще не работала, только устраивается!
Лучший ответ
Ир$С Гений (97237) 11 лет назад
Не во всех организациях возвращают потраченные деньги. Даже так ОЧЕНЬ МАЛО организаций, которые возвращают деньги за мед осмотр.
Так что, перед тем, как проходить всех врачей - надо уточнять это у работодателя. Кто оплатит и как. Возможно, есть какой о договор между медцентром и работодателем, а Ваша подруга и не знает об этом и пошла к другим врачам.. .
Лично нам никто ничего не платит. 2,5 тыс из своего кармана за медосмотр платили все!
Остальные ответы
Да это ж Петрович! Искусственный Интеллект (103293) 11 лет назад
я вам уже в прошлом вашем вопросе ответил... .
я тоже устраивался просто водителем на хлебокомбинат, но меня заставили сделать санкнижку....
Диана Мыслитель (5087) 11 лет назад
мне везде возвращали деньги.