Посоветуйте пожалуйста какую ТЕРМОПАСТУ лучше выбрать для ноутбука!

IT Technology Знаток (315), закрыт 12 лет назад
КПТ 8 Не советуйте пожалуйста потому что ноут на AMD платфорфе, а кпт 8 не справляется!
смазал КПТ-8 2 часа назад, температура была до чистки 75 градусов. . сменил заводскую пасту на эту каку. . и итог 85 ЦП - 1ядро 88, 2 ядро 89 градусов. . =( и комп вырубается. . и не говорите если можно как надо мазать ее, и плотно ли я посадил все там) разбираю 10 раз этот ноут. . пасту не приходилось менять до сегодняшнего дня...
Дополнен 12 лет назад
и не говорите если можно как надо мазать ее, и плотно ли я посадил все там) разбираю 10 раз этот ноут. . пасту не приходилось менять до сегодняшнего дня.. . и не говорите если можно как надо мазать ее, и плотно ли я посадил все там) разбираю 10 раз этот ноут. . пасту не приходилось менять до сегодняшнего дня.. . и не говорите если можно как надо мазать ее, и плотно ли я посадил все там) разбираю 10 раз этот ноут. . пасту не приходилось менять до сегодняшнего дня.. . и не говорите если можно как надо мазать ее, и плотно ли я посадил все там) разбираю 10 раз этот ноут. . пасту не приходилось менять до сегодняшнего дня.. . и не говорите если можно как надо мазать ее, и плотно ли я посадил все там) разбираю 10 раз этот ноут. . пасту не приходилось менять до сегодняшнего дня.. . и не говорите если можно как надо мазать ее, и плотно ли я посадил все там) разбираю 10 раз этот ноут. . пасту не приходилось менять до сегодняшнего дня...
Лучший ответ
Suren Adamyan [THOR] Мудрец (15102) 12 лет назад
я больше склоняюсь к Ice Therm-2 и Arctic Cooling MX-4

ICe Diamand
----------------------------------------------
Теплопроводность: 4.5W/mK
Термо сопротивление: 0.25 С- СМ2/Вт
Средний размер частиц: <40 МК
Вес брутто (измерено в Coolera): 10 Грамм.

===========================================
Ice Therm-2
---------------------------------------------------------------------------
Теплопроводность IceTherm II составляет: 8,1 Вт/мК
IceTherm II: это выбор для оверклокеров
Теплопроводность: 8.1 Вт/мК
Не проводит электричество
Не растекается и не стареет со временем
Не вызывает коррозии
Диапазон рабочих температур: от -40 до 100 градусов
===========================================
Arctic Cooling MX-4
-----------------------------------------
Производитель: Arctic
Модель: MX-4 (20g)
Описание: Термопаста премиум класса в шприце
Плотность: 2.5 г/см3
Тип: Термопаста
Теплопроводность: 8.5 Вт/м*К
Вязкость: 870 пз (динамическая)
===========================================
Arctic Cooling MX-3
----------------------------------------------------------------
Производитель: Arctic
Модель: MX-3
Описание: Термопаста премиум класса в шприце
Плотность: 2.32 г/см3
Тип: Термопаста
Теплопроводность: 8.2 Вт/м*К
Вязкость: 875 пз (динамическая)
===========================================
GELID GC-Extreme (TC-GC-03-A)
------------------------------------------------------------
Назначение: Термопаста для компьютера
Теплопроводность: 8.5 W/mK
Вязкость: 850 Пуаз
Плотность: 3.73 г/куб. см
Рабочая температура: 45 – 110 градусов Цельсия
===========================================
НЕ НАРКАТА!Мыслитель (5231) 9 лет назад
Привет, от MSI :D
Suren Adamyan [THOR] Мудрец (15102) Привет =))))
Остальные ответы
VIPeople Гуру (4125) 12 лет назад
КПТ 8 не плохая паста, просто если ее нанести слишком много или наоборот слишком мало, то результат будет схожим с вашим. Кстати, а вы кулер подсоединить на место не забыли?
Максим ТВУченик (246) 9 лет назад
КПТ 8 намазал на процессор и видеокарту и хватило обновить дрова и температура опять поднялась до 78 и выше. А начиналась от 56. Вскрыл заново а там и пасты то как таковой уже и не было растеклась по процессору да и только. КПТ8 хорошая паста не для сильно греющихся процессоров. АЛСИР такая же. Если сильно греется то нужно посерьезней что нить. До первого разбора прошло 3 года комп работал хорошо но вот какая там паста была незнаю ((( Теперь вот греется и зависает намертво.
Yuran Профи (538) 8 лет назад
а термопаста HEASINK Compounds Soft Pack Stars нормальная?, а то мне положили именно такую У меня процесор Интер Кор І3. Видеокарта Nvidia Geforge 610 m?
Yuran Профи (538) а то после того как я принес ноутбук домой, включил, сразу включил программу HW Monitor, температура материнской платы и кристалов процесора от 45 до 49 а потом 15 минут постояв ноутбук греется до 58-61 градуса Цельсия в интернете, но правда на улице 31 градус и в комнате где я сижу 28 градусов.
JeneVa MЗнаток (344) 7 лет назад
у данной термопасты показатель теплопроводности не доходит и до 1 вт/мк!!! а это почти ничего по сравнению с другими !!!Отвратительная паста кпт-8, был горький опыт с ней, ноутбук игровой умер, именно видюха, за состоянием термопасты следили регулярно
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (76002) 12 лет назад
В ноутбуках замена термопасты вообще не предусмотрена.
витя джусПросветленный (31151) 12 лет назад
вы ошибаетесь, предусмотрена как и всё прочее )
ДжонЗнаток (329) 9 лет назад
кто вам такое сказал? )))
Артём КалашниковЗнаток (275) 8 лет назад
Хуйню ты снёс щас!
Денис Фефелов Профи (719) +++!
EternallyDrunkМастер (1067) 7 лет назад
идиот просто
Роман ГаффановЗнаток (467) 7 лет назад
мозгов у вас походу не предусмотрено от рождения если такую чушь пишешь
Сергей Просветленный (21981) 12 лет назад
КПТ-19 — невысыхающая термопаста, предназначена для улучшения теплового контакта между нагревающимися деталями и узлами РЭА и поверхностью охлаждающего радиатора. В составе КПТ-19, в отличие от КПТ-8, имеется процент металлических частиц
витя джус Просветленный (31151) 12 лет назад
я рекомендую использовать жидкий метал! почитайте о нём в интернете . Один раз заменил и НАВСЕГДА!!!! оно того стоит! потом просто продуваете от пыли и все на этом гемор с чисткой, заменой и прочем закончится )
ДенисМастер (1620) 9 лет назад
Вы его замените, а через год или полтора он въедается в металл и засыхает. Посмотрите видео на ютубе. Уже есть множество мифов, тем на форуме, видео про всю правду о компании кулл лаборатори.
катя донскаяУченик (238) 9 лет назад
имеет свойство съедать крышку проца и не никелированую поверхность пластин радиатора
Иван Амоненко Мыслитель (6195) 12 лет назад
Термопасту только на процессоре менять можно, на других чипах нет. КПТ-8 не плохая паста, лишь-бы без комков была
Проверь, не потерял-ли теплоотвод свои параметры, нагрей с одного конца, можно спичкой, разогреваться должен равномерно по всей поверхности, что с нагреваемого конца, что с другой стороны. Если нет - газ вытек, менять придется целиком медяшку, где-то утечка произошла, дырка по простому
Удачи
Денис ФефеловПрофи (719) 8 лет назад
А на других чипах пусть засохшая будет? Чтобы эти чипы сгорели!)
Иван АмоненкоМыслитель (6195) 8 лет назад
К сожалению, на других чипах не термопаста лежит, промежуток там много больше, термопаста просто не ляжет на чип, а на пленку (прокладку) положить - убить чип.
Удачи
Яков КуприяновПрофи (712) 4 года назад
чем еще можно нагреть?
123 123 Оракул (55642) 12 лет назад
Arctic Cooling MX-4, это если действительно твоя кпт-8 не того. Но скорее всего ты просто что-то делаешь не так
Максим ТВУченик (246) 9 лет назад
а что там можно делать не так ???тонким слоем нанес на проц пасту по всей ширине чипа чтоб не затекала на другие детали и закрывай.
Diller [Ромка] Профи (625) 8 лет назад
я бы предложил keratherm kp 12 с теплопроводность 10 Вт/м*К.
pihto pihto Знаток (420) 8 лет назад
Куллер включи )
Александр АлександровичПрофи (513) 4 года назад
это ноутбук там кулер всегда включён!!
саша дырзу Ученик (135) 8 лет назад
моему ноутбуку HP Pavilion g6 уже 6 лет, не разу не менял пасту, но чистил пару раз продувая, не грелся, но не давно начал не много грется, когда в одноклассниках в игре ,,кризис,,, кулер начинает разгонять, посоветуйте какую пасту лучше всего???? за ранее спасибо
.Мастер (1623) 8 лет назад
ARCTIC MX-4
Петр Попов Ученик (179) 7 лет назад
кпт 8 в ноутбуке поработала 1 месяц и закристаллизовалась
.•kOJlю4иЙ Ё)!(• Профи (549) 6 лет назад
КТП-8 самый простой и бюджетный вариант, в основном используется на старых и средних ноутбуках, которые не так сильно греются. У меня ноутбук с Core i7, DDR4 8gb, GTX 1050, при этом пользуюсь Arctic Cooling MX-4, хватает с головой. Вот еще неплохой топ http://computers.webvik.ru/termopasta.html, можно что-то выбрать