Чем отличаются нектарины от персиков кроме кожицы?

Татьяна Профи (908), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Eleonora Rybkina Гуру (2531) 16 лет назад
nektarin eto smes persika so slivoi,v niom mense sahara,bolee polezen dlia kisecnika,a persik casto allergiziruet,i ot nego uz tocno ne hudees,avoobce vkusno!
Остальные ответы
Anechka Ученик (160) 16 лет назад
Сегодня смотрела утренние новости, так как раз рассказывали про персик и нектарин. Оказывается, что нектарин намного полезнее персика. Типа персик скрестили с чем, я не помню и получился нектарин. Так что ешьте нектарин. :)
elena_ Профи (910) 16 лет назад
нектарин-это гибрид персика и сливы, поэтому его еще назвают "лысый персик"!
dade Мыслитель (5157) 16 лет назад
Тем, что нектарин - это гибрид сливы и персика. А так больше ничем. По поводу полезности не знаю.
Анна Ивонинская Мастер (2139) 16 лет назад
родиной персиков является Китай. Там его возделывают уже несколько
тысячелетий. Через Персию и Грецию персик достиг Древнего Рима, а уже оттуда распространился по всей Европе. Персик с гладкой кожицей носит название нектарин (если косточка у него отделяется) или брю-ньон (если косточка приросла к мякоти) .
Нектарин - лысый персик
нектарин - это смесь сливы с персиком