подскажите. я купила телевизор thomson t32e97du....он пишет что нет сигнала. когда пытаюсь запустить автонастройку

ирина Мастер (1290), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
настройку пробую с комнатной антенны.... все выставила в настройках правильно.... сменила 3 антенны и 2 помощников из числа сведущих мужчин и все безрезультатно. телек новый. с других видов сигнала прекрасно работает
Лучший ответ
И Гений (56969) 12 лет назад
Если в телевизоре переключали в настройках при каком подключении искать каналы - "Антенна" или "Кабель", то вполне возможно то, что телевизор не "чувствует" сигнал поступающий с комнатной антенны.

В идеале Вам необходим "толстый" коаксиальный кабель подключенный в распределительном щитке к разъему общедомовой антенны. тогда ТВ должен "расчувствовать" сигнал.

* эти новые телевизоры ( не только Томсон но и др. ) очень критичны к качеству поступающего сигнала.
Источник: личный опыт.
иринаМастер (1290) 12 лет назад
переключали сигнал при первой проверке.и как теперь быть....мне сказали что либо гнездо антенное не подсоединено либо тюнер сломан
И Гений (56969) Если есть возможность - то проверить только подключив кабель , например сносить туда (к соседям) где кабель есть. Раньше были видеомагнитофоны с выходом Антенны для для передачи сигнала по кабелю на антенный вход ТВ - с ним можно проверить поставив кассету с фильмом... По другому никак... Самое вероятное то - что тюнер у этого ТВ очень критичен к сигналу, поступающему по кабелю, поэтому проверить можно только подав заведомо качественный сигнал.
Остальные ответы
Donatas Просветленный (21989) 12 лет назад
Проверьте качество кабеля и телевизионный штекер.
Проверьте настройки ТВ.
параметры поиска - "антенна","аналог" (возможно он у Вас переключен на цифру)
частоты - 47...860 мГц, либо 1...80к ("С" или "CH")

Возможно, что потребуется сбросить настройки и начать все сначала. Появятся диалоговые окна (меню) , и в каком-то окне будет предоставлен выбор в каком режиме будет работать тюнер - "АНАЛОГ", "DVB-T" - поставьте галочку напротив "АНАЛОГ" или и там и там.