Красная рыба бывает речная?

форель, хариус - лососевые тоже

Кра́сная ры́ба — общее название деликатесных видов рыбы из семейства осетровыx.
В обиходной речи часто применяется к лососёвым, обитающим на Дальнем Востоке, а также в Баренцевом и Белом морях: сёмга, форель, горбуша, кета, т. к. их мясо имеет различные оттенки красного или красно-розового цвета (сёмга, нерка, лосось, кета и др.) , но такое словоупотребление неправильно. В то же время некоторые лососёвые рыбы (например, сиги и нельма) имеют мясо молочно-белого цвета и в Сибири и на севере Европейской части России называются белой рыбой (ср. белорыбица).

хариус - это сиговые, они огурцом пахнут, но мясо у них белое

to: Игорь Прудкий
Чувак, ты уверен, что осетровые и лососевые рыбы это одно и тоже, а то написал такую херню..?
Ты наверное супер-пупер-мега-ультра-рыбо-вед?

Щука питающаяся красной рыбой - розовая :)
А желтая Кумжа это ппц)) ) не. ну может я не там ловила)) ) и деликатесом я ее после садковой семги не назову ((
Игорю +5