Почему дети жестоки?

Таня Просветленный (30769), закрыт 17 лет назад
многие из них знакомы с понятиями добра и зла.......
Дополнен 17 лет назад
мне на бущее знать ;)) спасибо ответевшим!
Лучший ответ
иголка Мудрец (11361) 17 лет назад
не потому ли, что им пока ещё неизвестен принцип бумеранга?
Остальные ответы
DAFF Мастер (1078) 17 лет назад
Каковы родители, такие дети.
Nonamer Мыслитель (6593) 17 лет назад
Всё от отсутствия ценностей, это нормально, все проходят через это... Жизнь учит
Антон Фильчев Мастер (2107) 17 лет назад
Потому что слабы, многих вещей не понимают, не могут оценивать свои действия и не отвечают за свои поступки. Многие взрослые в этом недалеко ушли.
ГОСТ 14.12-78 Мыслитель (9832) 17 лет назад
плохая компания + боевики
Tessa Профи (893) 17 лет назад
Я думаю это не дети....я думаю это время... Сейчас даже мультики жестокие, а вспомните какие мудьты были в советское время...?Делаем выводы...
wify Профи (522) 17 лет назад
Potomy4to glypie ewe, net tcennostei zizni
Ксения Иванова Мыслитель (8776) 17 лет назад
Много телевизор смотрят, ещё в комп-ых играх много жестокости
Пользователь удален Мастер (1452) 17 лет назад
gjnjve xnj 'nj ltnb
ПЕРЕВОД : потому что они дети! своих радаков!!
catherine Мастер (1070) 17 лет назад
Дети маленькие, они ещё не понимают, не всегда прочувствывают вину за свои проступки.
Они чувствуют, что безнаказанны из-за того что дети.
Они не чувствовали ещё той боли, которую в состоянии принести.
У них нет выбора, их прижимают ограничениями.
Просто им кажется, что они бы никогда не совершили подобную ошибку.
Слишком прямолинейны, не умеют сглаживать углы.
Иногда они не понимают вообще что делают, всё ради игры.
Ещё глупы, а глупость приводит к жестокости.
Это всё не из-за того, что их так воспитали, просто им кажется, что зло лучше, что оно влияет на сверстников лучше, по собственномо примеру, когда, например мама ругается.
И никакие фильмы не сделают детей жестокими, вы сами подумайте, какая жестокость, если в любых боевиках всё основывается на борьбе со злом. Не надо говорить что в советсткое время все были добрыми и пушистыми, нет, не верю, потому что дети во все времена иногда жестоки, вырастяют и одумываются, все одумываются, хотябы немного.
Cofein Мудрец (11366) 17 лет назад
дети естественны.... а наше естество - звериная натура.
Nicole Ученик (175) 17 лет назад
Они смотрят на старших - своих родителей.. если в детстве на детей кричали родители. то и их дети будут кричать на нах самих. У многих просто нет времени на воспитание своих собственных детей.. с ними сидят няньки, которым просто наплевать что вырастет из этого ребенка, им главное получить деньги. Поэтому детей нужно воспитывать самим и так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе, когда вырастут
Тон Эсок-Эсок Мудрец (15479) 17 лет назад
Потому что развиваются. Естественная экспансия растущего организма встречаясь с сопротивлением чужих интересов выливается в агрессивное поведение.
Алина Абзалилова Профи (774) 17 лет назад
да.. . ну и дети пошли. .
пример из жизни... приехала с дачи, ну там пьянка, гулянка была с друзьями... сижу на скамейке, курю, никого не трогаю.. тут из подъезда выходит мальчик, лет наверно 10 - 12...я затягиваюсь и он мне говорит, ты что сука сидишь тут, дымишь???? я в шоке, говорю ему, иди ка ты куда подальше, так он мне: ты куда посылаешь и ты вообще кто такая.. . ну я ничинаю объяснять, что иди парень своей дорогой, а меня не трогай, бухала я вчера!!!! и тут он произносит гениальную фразу: ага, что на дозу не хватает???? я как сидела, так чуть и не упала.. . када он мне сказал это всё..у него глаза были как у кролика.. красные, я думала он мне сейчас в лицо треснет... ну я просто наорала на него и он свалил... вот урод.... блин, я ещё долго сидела и ничего не понимала что случилось! какое дерьмовое воспитание, как так можно, как - будто я ему ровня.. никакого уважения..
A Знаток (345) 17 лет назад
насилие.. . кругом насилие.. . даже и не знаю что сказать, спроси у детского психолога!
Кошка Просветленный (30409) 17 лет назад
По незнанию.. .
У них еще нет жизненного опыта и они не испытали сами сильной душевной боли