могут ли жить Петушки, Боция, Коридорас, Моллинезия без фильтра и компрессора

Анастасия Григорьева Знаток (424), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Константин Богданов Гений (86005) 12 лет назад
Из перечисленных рыб только петушок выживет где угодно, поскольку имеет приспособление (лабиринт) с помощью которого он может усваивать кислород из воздуха.

Один петушок вполне проживет в емкости 5 литров. Подсадите к нему пару моллинезий - они гарантировано умрут в такой емкости через пару дней. Боции в зависимости от вида требуют от 50 до 200 литров на пару (паре мраморных боций понадобится аквариум не менее 60 литров, а маракантам и все 200 ).
Кроме того имеет значение присутствие водных растений. Те же моллинезии будут прекрасно жить в аквариуме с растениями объемом 15 литров и очень плохо будут чувствовать себя без растений.
Наличие фильтра или компрессора (их совсем не обязательно иметь вместе) , просто позволить уплотнит посадку рыб. Т. е. без аэрации и растений в аквариуме на 20 литров выживет пара моллинезий, а с аэрацией можно посадить 4...5 рыбок.
Остальные ответы
Зеленоглазка Мудрец (19657) 12 лет назад
Петушки могут, остальные нет.
Ильмер Искусственный Интеллект (101824) 12 лет назад
Компрессор нужен всем. Он перемешивает воду. Без него зимой возле нагревателя вода будет кипеть, в противоположном углу будет лёд.
Sofa shabunina Ученик (102) 9 лет назад
только петушкам не нужен
Sarmat Kasperov Ученик (200) 7 лет назад
Петушки и сомики коридорасы, - точно.